Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее

    Глава Государственной администрации провел аппаратное совещание

     Очередное аппаратное совещание глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко начал с вопроса готовности к проведению в городе Первомайского праздника весны и труда. По инициативе Федерации профсоюзов Григориопольского района   1 мая в городе будет проведен митинг с участием трудовых коллективов. В продолжение дня в городском парке культуры и отдыха состоится Открытие летнего спортивного сезона, пройдут  спортивные соревнования и концертные программы. Глава акцентировал внимание на организации выездной торговли в  парковой зоне во время проведения праздничных мероприятий.

       Далее, руководители муниципальных и подведомственных предприятий доложили о текущей ситуации на рабочих местах. Так, силами Григориопольского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» почти всю минувшую неделю производился ремонт отдельных участков городской водопроводной сети, из-за чего  подача холодной воды  городу осуществлялась со значительными перебоями. На сегодняшний день предприятие устраняет порывы водопроводов по улицам Куйбышева и Васканова. Аварийное состояние отдельных участков городской водопроводной сети потребует в ближайшее время изыскать финансовые возможности для замены устаревших водопроводных труб на новые.

     Работники МУП «Григориопольское ПУЖКХ» завершают плановые мероприятия месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке на территории  района и города. Глава  акцентировал внимание директора предприятия на том, что поручение  благоустроить памятник В.И. Ленину, данное на прошлом аппаратном совещании, до сих пор не выполнено. Предприятию даны кратчайшие сроки для осуществления данного мероприятия, предусмотренного завершающимся  месячником  по благоустройству.

      Трудовой коллектив Григориопольского ДЭУ  осуществляет покос травы на участках города, прилежащих к трассе. Планируется также осуществить спил сухих деревьев и замену дорожных знаков.

     В ГРЭС «ГУП  ЕРЭС» уже утвержден график ответственных дежурных в  предстоящие праздничные дни. Вся техника находится в рабочем состоянии. Осуществляется побелка опор линий электропередач в черте города.  

     Григориопольский ОВД работает в планово-оперативном режиме. По всем фактам обращений граждан выезжает оперативно-следственная группа. В праздничные дни будет усилено дежурство сотрудников ОВД в местах проведения культурных и спортивных мероприятий. Глава поручил отделу наладить патрулирование пешеходных переходов трассы Тирасполь – Каменка, особо усилить патрулирование перехода в районе школы №2.

     Большое внимание было уделено текущим вопросам в сфере народного образования. В МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района» прошло совещание директоров школ, на котором были подведены итоги участия муниципальных образовательных учреждений района в республиканском субботнике, обсуждались вопросы подготовки к итоговой аттестации,  освещались критерии надбавок к должностным окладам работников системы просвещения. Заместитель начальника  управления просвещения отметила, что главной проблемой при организации ЕГЭ  в Григориопольском районе может стать транспортное обеспечение доставки школьников к пунктам сдачи экзамена.

     Что касается сельскохозяйственной отрасли, в  настоящее время проводится плановая инвентаризация систем орошения для передачи их землепользователям. Замер влажности почвы сельхозугодий района осуществляется выездной лабораторией. При норме 150 мм, показатель влажности почвы сегодня составляет 60 мм. Такая стабильно напряженная ситуация осложняется и минимально низким уровнем воды в реке Днестр. Мероприятия по восстановлению влажности почвы, которые возможно придется осуществить в ближайшее время, могут оказаться поз угрозой срыва. Сельскохозяйственные предприятия района, широко внедряющие в производство сельхозпродукции современные технологии,  начинают переходить на энергосберегащий полив – капельное орошение.

     Отделам Государственной администрации по работе с населением и жилищно-коммунального и дорожного хозяйства предстоит в ближайшие сроки составить акт оценки  санитарного состояния населенных пунктов  по итогам прошедшего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке на территории Григориопольского района.

     Благодаря поддержке министерства финансов и авансовых налоговых платежей в районе погашена задолженность по заработной плате за март. Пока не удается погасить задолженность по продуктам питания, поставки которых в муниципальные учреждения образования продолжаются на основании гарантийных писем Государственной администрации. Осваиваются средства экологического и дорожного фондов.

      В завершение совещания глава  дал руководителям ряд поручений. 

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (30 Апреля 2014)
    Просмотров: 651 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz