Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее

    Глава Государственной администрации провёл аппаратное совещание

        7 мая глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко провёл аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей  отраслевых  структур, действующих на территории района.  Основной темой повестки дня стала готовность к проведению в городе праздничных мероприятий, посвящённых 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

       Глава особо подчеркнул, что в оставшееся до них время необходимо навести полный порядок на всей территории города и района.

      МУП «Григориопольское ПУЖКХ» продолжит уборку подведомственных территорий в тех местах, где она ещё требуется после проведения месячника по санитарной очистке и республиканского субботника. Особое внимание будет уделено центральной части города – месту проведения  основных праздничных мероприятий.  9 мая дворники начнут свою работу с 5 часов утра. Глава обратил особое внимание на то, что важно, как можно раньше начать уборку территорий после проведения праздничных мероприятий. Также глава  поручил  предприятию привести в соответствие с общепринятыми стандартами флагштоки перед зданием Государственной администрации  и перепроверить, будет ли надлежащим образом освещаться Мемориальный комплекс «Скорбящая мать». С 13 мая в районе начнётся отстрел бездомных собак. Глава потребовал в кратчайшие сроки предоставить график отстрела по каждому населённому пункту.

      Работники  ГУП «Водопотребление и водоотведение»  продолжают устранять постоянно возникающие  порывы на городских водопроводных сетях. На прошедшей неделе ремонтные работы велись на участках водопроводных  сетей  по улицам Шагинян, Байдукова, Чкалова. Продолжается ремонт трубы по улице Куйбышева. Из-за этого водоснабжение улиц Щорса и Урицкого осуществляется по графику. Кроме того, предприятием  осуществлена плановая замена  водопроводных насосов в селах Малаешты, Шипка и городе Григориополь. 

      Особые нарекания главы на сегодняшний день вызывают результаты работы ГУП «Григориопольский ДЭУ» - дороги не убраны и не приведены в соответствие с требованиями, отсутствует горизонтальная  дорожная разметка в центре города, не завершён покос травы.

        В ГРЭС «ГУП  ЕРЭС» уже утвержден график ответственных дежурных в  предстоящие праздничные дни. Вся техника находится в рабочем состоянии. Осуществляется побелка опор линий электропередач в селах Ташлык, Буторы, Малаешты. Проводятся работы по замене ламп уличного освещения по трассе в районе сел Малаешты и Ташлык, а также устранению выявленных неполадок в системе освещения Мемориалов в посёлке Карманово, сёлах Ташлык и Спея.

      Коллектив «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в городе Григориополь в связи с праздничными днями работает в усиленном режиме. В настоящее время проводятся работы по покраске наземного газопровода в городе по улице Карла Маркса. В праздничный день 9 мая коллектив газового участка обеспечит подачу газа к Мемориалам  воинской славы для поддержания Вечного  огня. Для этих же целей обсуждалась возможность обеспечения администрации села Шипка сжиженным газом в баллоне.                          

      Сотрудники РОВД продолжают фиксировать случаи правонарушений в городе и районе. Активно ведется работа по выявлению нарушителей санитарных правил и благоустройства. 9 мая личный состав РОВД примет участие в торжественном митинге, праздничном параде, спортивных соревнованиях, после чего будет нести службу по охране общественного порядка во всех населённых пунктах района.

         В Управлении сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии обеспокоены уровнем влажности почвы. При норме 150 мм, показатель влажности почвы сегодня составляет 44 мм. В случае дальнейшего отсутствия дождей, такая ситуация  может пагубно сказаться на будущей урожайности колосовых культур. В  ближайшие сроки специалисты управления продолжат начатые в прошлом году  мониторинги земель сельскохозяйственного назначения и  соблюдения технологий  применения средств химической защиты растений.

          МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района» 9 мая будет осуществлять  проведение праздничных мероприятий  по утвержденному плану. Согласно сметы расходов, средства на проведение праздничных мероприятий выделены в полном объёме. За счёт спонсорских средств приобретены продуктовые наборы для ветеранов ВОВ,  в городе будет осуществлён праздничный салют, организован праздничный обед для ветеранов ВОВ,  осуществится доставка ветеранов, проживающих в Григориополе,   на праздничные мероприятия в столицу республики, будут приобретены цветы для Церемонии возложения. В месте массовых гуляний горожан – центральном парке культуры и отдыха в праздничный день 9 мая будет осуществляться выездная торговля.

             Все рассмотренные на совещании вопросы, поручения, замечания находятся на контроле главы Государственной администрации и должны быть отработаны в полном объеме.

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (08 Мая 2014)
    Просмотров: 689 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz