Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее

    Глава провел встречу с жителями многоэтажных домов села Красная Горка

     29 апреля глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко провел встречу с жителями  многоэтажных домов № 10; 11; 12; 13; 18; 27 села Красная Горка. На встрече  также присутствовали начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Государственной администрации Валерий Дмитриев, начальник управления землеустройства, архитектуры и строительства  Михаил Майдан, руководители коммунальных служб города и района, депутат  по избирательному округу № 10 Алла Захарова.

      Вопросы, поступившие от граждан, в основном касались деятельности коммунальных служб и благоустройства. Жители обеспокоены, что в микрорайоне не решается вопрос   с освещением улиц и дворов. Так улицы, ведущие к школе, детскому саду, церкви не освещены, тогда как в некоторых местах жилого комплекса, по мнению жителей, имеет место избыточное освещение. Жильцы дома №12 сетовали на нерешённый вопрос с подвальным освещением. Несмотря на то, что они уже давно предоставили списки в МУП «Григориопольское ПУЖКХ» для заключения договоров, проектная документация готова, работы постоянно откладываются. В доме №18 разрушаются парапеты, и хотя кровля отремонтирована, во время дождей вода стекает по стенам, балконам, нанося ущерб фасаду  здания. Жителей многоэтажки №27 беспокоит  антисанитарное состояние технического этажа дома из-за образовавшейся  там голубятни, также требуют ремонта козырьки над подъездами этого дома. Многоквартирные дома с. Красная Горка не охвачены централизованной  услугой горячего водоснабжения, в связи с необходимостью  подогрева воды в домашних условиях жители дома №12 просят увеличить  объём льготного лимита потребляемого газа, составляющий на сегодняшний день 8 м3. Проживающие в доме № 13  участники боевых действий по защите ПМР и вдовы участников боевых действий просят произвести срочный ремонт  разрушающихся подъездов.

      Далее просьбы жителей касались ремонта прилавков на рынке микрорайона, принятия мер к собственникам жилья в многоквартирных домах, приспосабливающих  территорию, прилегающую к дому для содержания животных.

      Также глава отвечал на вопросы, касающиеся обеспечения жильем молодых семей, дал разъяснения,  в каком случае бывшее общежитие училища может стать вновь пригодным  для проживания, и куда жители должны адресовать свои просьбы об открытии на  территории с.Красная Горка супермаркета «Шериф».

      По итогам встречи глава озвучил ряд поручений, адресованных руководителям коммунальных служб.

        

        

    Категория: События в районе | Добавил: admin (30 Апреля 2014)
    Просмотров: 719 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz