Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    В Григориополе состоялся оргкомитет по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию со дня освобождения района от немецко-румынских захватчиков.

          70  лет  назад воины 214 стрелковой дивизии под командованием Г.Н. Жукова  и 9 гвардейской воздушно-десантной дивизии И.П. Пичугина, в составе пятой гвардейской  армии  генерала А.С. Жадова, в результате кровопролитных боев, проявив мужество и героизм, освободили город Григориополь 12 апреля 1944года от немецко-румынских захватчиков.

               В госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь  прошло итоговое заседание оргкомитета, приуроченное к 70-летию со дня  освобождения района от немецко-румынских захватчиков.

        На заседании  оргкомитета, председателем которого является заместитель главы госадминистрации района и города Григориополь по социальным вопросам Любовь Владимировна Косарева, предварительно был оговорен сценарий мероприятий, в частности, итогового, которое состоится 12 апреля  на центральной площади города. Как планируется, в 9.00 здесь пройдут  митинг и возложение цветов. Подобные мероприятия запланированы  и в сельских населённых пунктах.

             С  10 апреля 2014года  в Григориополе   пройдет республиканская акция «Эстафета Победы», которая завершится в день освобождения Приднестровья от фашистов в Тирасполе.

                

    Категория: События в районе | Добавил: admin (08 Апреля 2014)
    Просмотров: 550 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz