Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    Президент ПМР подписал Распоряжение «Об упрощенном порядке пересечения Государственной границы Приднестровской Молдавской Республики в дни празднования Пасхальных праздников, а также проведения Дня поминовения усопших»

          В целях повышения пропускной способности в пунктах пропуска через Государственную границу Приднестровской Молдавской Республики Президент ПМР Евгений Шевчук распорядился ввести упрощенный порядок пересечения Государственной границы ПМР в дни Пасхальных праздников и в дни проведения Дня поминовения усопших. Согласно документу упрощенный порядок будет действовать с 19 по 21 апреля 2014 года и с 26 по 28 апреля 2014 года.

    В указанный период помимо постоянно действующих будут функционировать и дополнительные временные пункты пропуска в согласованное со сторонами время работы на следующих направлениях:

    ·        Вада-Турково-Шершенцы;

    ·        Валя-Адынкэ-Загнитков;

    ·        Плоть-Крутые;

    ·        Виноградное – Новые Буторы; 

    ·        Грушка – Немировка;

    ·        Красный Октябрь – Вертюжаны;

    ·        Рашково – Вадул-Рашково;

    ·        Цыбулевка – Цехановка;

    ·        Тея-Калфа (Приднестровская Молдавская Республика – Республика Молдова).

       Согласно Распоряжению Президента ПМР пересечение Государственной границы ПМР гражданами Приднестровья, проживающими в приграничных районах республики, а также осуществляющими въезд (выезд) с прилегающих районов Украины и Республики Молдова, разрешается на основании документов, удостоверяющих личность, при наличии прописки в приграничных населенных пунктах.

           В соответствии с подписанным документом Государственному таможенному комитету ПМР поручено производить упрощенный контроль перемещаемых гражданами ПМР товаров, за исключением товаров, предназначенных для производственных и коммерческих целей. Министерство внутренних дел ПМР в отношении граждан Приднестровской Молдавской Республики, Республики Молдова, Украины и Российской Федерации, согласно Распоряжению, будет производить упрощенный миграционный контроль. 

         См. Распоряжение Президента ПМР № 165рп «Об упрощенном порядке пересечения Государственной границы Приднестровской Молдавской Республики в дни празднования Пасхальных праздников, а также проведения Дня поминовения усопших»  

    Пресс-служба Президента ПМР

     

    Категория: События в районе | Добавил: admin (10 Апреля 2014)
    Просмотров: 577 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz