Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    На предпасхальной неделе молодежь Приднестровья совершит крестный ход

        По инициативе молодёжи и при поддержке Тираспольско-Дубоссарской епархии по приднестровским городам Рыбнице, Дубоссарам, Григориополю и Тирасполю с 13 по 16 апреля пройдет страстной молодежный крестный ход.

             В Григориопольском районе молодежный крестный ход пройдет 15 – 16 апреля. В этом году уже изъявили принять участие в крестном ходе 80 человек. Основная масса - это студенты и школьники. Отметим, что пропуски в учебных заведениях в эти дни будут считаться уважительными для ребят.

             Начало крестному ходу положит молебен в Михаило-Архангельском соборе Рыбницы.

         Молодежный крестный ход  будет двигаться с церковными флагами, с крестом с частицей древа, на котором был распят Иисус Христос, с чудотворной  «Почаевской» иконой Божией Матери, с иконой с мощами преподобной мученицы Елизаветы и с иконой с мощами Святителя Тихона Задонского по территории Приднестровья

          В Страстную седмицу - неделю, посвященную воспоминанию о последних днях земной жизни и страданиях Иисуса Христа - верующие должны постараться больше времени «уделить духу, чем телу». Связано это с тем, что во время Страстной седмицы Господь страдает за наши грехи, и если мы обращаемся к Богу за помощью в разных житейских нуждах, то сейчас тот момент, когда верующие люди должны протянуть руку помощи Иисусу Христу.

        Завершится страстной молодёжный епархиальный Крестный ход 16 апреля в Христо-Рождественском соборе Тирасполя. 

    Категория: События в районе | Добавил: admin (10 Апреля 2014)
    Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz