Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее

     Встречи главы с жителями многоэтажных домов села Красная Горка продолжаются 

      5 мая  глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь встретился  с жителями многоэтажных домов № 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 9; 14; 15; 19 села Красная Горка. На встрече также присутствовали заместитель главы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Иванов,  руководители коммунальных служб города и района.

      Основная часть встречи прошла в форме диалога, длившегося более часа. За это время жильцы многоэтажек обозначили свои проблемы и озвучили наболевшие вопросы. В частности, речь шла об отсутствии уличного освещения на территории комплекса многоэтажек, аварийном состоянии кровель домов № 9; 14; 15; 19, долгосрочном отсутствии ремонта в подъездах домов № 9;19; 27, необходимости покраски фасада дома №7, некачественной покраске газовых труб. Жильцы дома №19 крайне обеспокоены аварийным состоянием дома, давшего глубокую трещину, кроме этого, у жильцов нет возможности в случае необходимости  пользоваться аварийными выходами – они закрыты в связи с размещением на первом этаже медпункта, а не подлежащие эксплуатации лестничные клетки замусорены. Жильцам дома №2 создает постоянное неудобство траншея, вырытая для стока воды, ранее во время дождей затекавшей  под дом - не возможно подойти к приспособлениям для сушки белья, а во время дождей  траншея становится обиталищем жаб и комаров.

      Также присутствующие обращали внимание главы на сложности при осуществлении взаимозачетов с МУП «Григориопольское ПУЖКХ» в случаях осуществления ремонта подъездов за средства жильцов,  и сетовали на то, что  услуги, прописанные в договорах, заключаемых предприятием  с населением, не выполняются в полном объёме.

      Жители выражали беспокойство по поводу поведения молодёжи, собирающейся на новой благоустроенной детской площадке в ночное время – портятся сооружения, предназначенные для детей, раздаются выкрики,  и сетовали на то, что редко видят на территории комплекса многоэтажек участкового, даже в дневное время.

      Узнав о проблемах, не первый год волнующих горожан, глава района и города Юрий Ларченко дал ряд поручений руководителям  профильных служб. Все они направлены на изучение возможностей решения озвученных проблем. Их исполнение Юрий Ларченко поручил взять под контроль своему заместителю по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрию Иванову.

    Категория: События в районе | Добавил: admin (05 Мая 2014)
    Просмотров: 646 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz