Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее

    Встреча главы Государственной администрации  с жителями села Красногорка

     Глава Государственной администрации Григориопольского  района и города Григориополь Юрий Ларченко во вторник, 6 мая, посетил село Красногорка. Встреча с жителями началась с доклада главы сельской администрации Галины Спивак, которая отчиталась о социально-экономическом развитии села в 2013 году, об использовании средств, полученных от целевого сбора.

     Большая часть встречи была отведена темам, которые волнуют жителей села. Во время беседы селяне задавали вопросы, как главе района, так и участвующим в проведении встречи  руководителям районных коммунальных служб.

     На встрече поднимались темы благоустройства населённого пункта, централизованного вывоза мусора, состояния сельских дорог, уличного освещения, ремонта колодцев, получения земельных паев  и многие другие.  Волнует жителей Красногорки плохое состояние дорог в селе. Селяне жаловались, что по некоторым улицам сложно не только проехать, но и пройти. Также на встрече говорили  о том, что селу срочно нужен  свой ФАП, а пока за медицинской помощью жителям Красногорки приходится обращаться в город. Дом культуры, в стенах которого и проходила встреча, разрушается и требует капитального ремонта. В 2014 году на эти цели по инициативе депутатов будет выделена незначительная сумма, которая не решит и малой части проблем. Собравшиеся просили принять меры к водителю рейсовой маршрутки № 994 Спея –Тирасполь, нарушающему права льготных категорий граждан. Сельчане сетовали на то, что в распоряжении администрации села нет специального транспортного средства для поездок школьников на конкурсы и спортивные соревнования. Учительская  общественность  села подняла проблему ремонта здания школы. Детский сад в зимний период не отапливается, в связи с чем, эксплуатируется только в течение шести месяцев в году. Сроки всех прежних обещаний  газификации садика  истекли. Выехав после встречи на объект, глава  выслушал предложение депутата Красногорского избирательного округа № 20 Вячеслава Николаева по решению этой серьёзной проблемы.

     У жителей Красногорки были и личные, наболевшие вопросы к главе района.На многие вопросы руководители соответствующих служб дали ответы и разъяснения, в решении других – определили срок.

      Встреча главы района с жителями Красногорки продолжалась около двух часов. Подводя итог, Юрий Ларченко сказал о том, что «подобные встречи, несомненно, важны как для местного населения, так и для властей, которые могут услышать о самых острых проблемах непосредственно из уст народа. Проблемы системные - решить их одномоментно не получится». Глава района отметил, что многие вопросы могут быть решены на местном уровне при активной гражданской позиции населения и работе депутатов сельского Совета. По окончании встречи с жителями села глава лично ознакомился с состоянием здания  МОУ «Красногорская СШ» и принял к сведению проблемы, озвученные директором школы  Оксаной Головченко.

        

        

        

    Категория: События в районе | Добавил: admin (07 Мая 2014)
    Просмотров: 758 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz