Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее

    В учреждениях системы образования Григориопольского района в нынешнем году продолжатся  ремонтные работы

     Подходит к концу  учебный год. Отрадно, что многие  муниципальные образовательные учреждения Григориопольского района провели его в отремонтированных зданиях.

     Так из средств местного бюджета 405 977 рублей было выделено на устройство шиферной кровли  МОУ «Тейская ОСШ», 502 078 рублей на устройство кровли из профнастила МОУ «Григориопольская ОСШ №1 с лицейскими классами», 90 000 рублей на замену окон в МДОУ  «Детский сад №20 «Сказка» г.Григориополь», кроме этого  на сумму 47 311 рублей  были проведены ремонтные работы по замене теплотрассы в МДОУ «Детский сад  Албинуца» с.Тея» и  МОУ «Тейская ОСШ». 

     За счет средств республиканского бюджета  по Программе капитальных вложений   реконструирована котельная и произведён капитальный ремонт системы отопления и канализации в МОУ « Малаештская ОСШ» на сумму 2 484 000 рублей, произведена замена теплотрассы МОУ, ДОУ, ДК и административного здания с.Тея на сумму 786 146 рублей.

      На общую сумму  2  815 200 рублей из средств гуманитарной помощи Российской  Федерации  в МДОУ «Детский сад № 18 «Андриеш» с.Делакеу» произведен капитальный ремонт шиферной кровли, систем отопления, водоснабжения и канализации, в МДОУ «Детский сад  №25 «Золотой петушок» г.Григориополь» и МДОУ «Детский сад   «Мугурел»  с.Малаешты» обустроены кровли из профнастила, в МДОУ «Детский сад №11 «Войничел» с.Красная Горка»  произведена реконструкция котельной, в МДОУ «Аленький цветочек» с.Красное»  заменены устаревшие окна и входные двери, установлено сантехническое оборудование, проведена  система горячего водоснабжения, обустроена выгребная яма.

     За счет средств спонсорской помощи были заменены окна в МДОУ Детский сад №13 «Солнышко» п. Глиное» на сумму 60 240 рублей, в МДОУ «Детский сад №10 «Чайка» п.Карманово» на сумму 109 495 рублей и в МОУ «Колосовский ОК «Основная школа-детский сад» на сумму 45 846 рублей.

      В рамках программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в МОУ «Буторская ОСШ» был построен пищеблок на сумму 1 571 994 рубля и произведен капитальный ремонт  спортивного комплекса на сумму   1 586 844 рубля.        

     Ремонтные работы в учреждениях системы образования Григориопольского района продолжатся в текущем году. Из средств местного бюджета в МОУ «Малаештская ОСШ» планируется осуществить реконструкцию котельной и системы отопления, капитальный ремонт внутренних систем отопления и водоснабжения, а также проведение ремонтных работ в МОУ «ОСШ №3 с.Красная Горка».

     В рамках немецкого гранта «Социальная инфраструктура и энергоэффективность» ремонтные работы будут осуществлены в следующих образовательных учреждениях: «Кармановская ОСШ», Колосовский общеобразовательный комплекс «Основная школа –детский сад», Маякская ОСШ», «Тейская ОСШ», «Малаештская ОСШ», «Спейская ОСШ», «Детский сад №13 «Солнышко»» п. Глиное. Суммы контрибуции, необходимые для реализации грантового проекта по данным образовательным учреждениям, решено изыскать из средств местного бюджета. В настоящее время определены технические задачи, проводится тендер  по определению подрядчиков на выполнение строительных работ, предусмотренных проектами.

     

    Категория: События в районе | Добавил: admin (13 Мая 2014)
    Просмотров: 841 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz