Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

    АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

    28 мая глава государственной администрации района и г. Григориополь Я.В. Верещак провёл аппаратное совещание, на котором присутствовали представители главы госадминистрации в административных центрах сёл и посёлков района, руководители отделов и служб, государственных и муниципальных учреждений и предприятий района.

    По первому вопросу с отчётом «О результатах проведения месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке на территории города Григориополь и населённых пунктов района» выступил заместитель главы госадминистрации района и г. Григориополь по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Д.А. Иванов. Отметив положительную работу представителей главы госадминистрации района и города в населённых пунктах Карманово, Малаешты, Тея по выполнению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке, он указал на отдельные недостатки в этой работе в административных центрах Шипка, Буторы, Красногорка. Поблагодарил руководителей предприятий и организаций, коллективы которых добросовестно отнеслись к выполнению мероприятий в период месячника. В целом же, во всех посёлках и сёлах района запланированные мероприятия выполнены. Однако останавливаться на достигнутом не стоит, работы по благоустройству и санитарной очистке необходимо вести в течение всего года.

    В продолжение совещания Д.А. Иванов ознакомил собравшихся в зале с Решением главы государственной администрации района и г. Григориополь №734 от 25 мая 2012 года «Об утверждении исполнительной дирекции смотра-конкурса «Самый зелёный и чистый населённый пункт Григориопольского района», поставив перед представителями главы госадминистрации района и г. Григориополь в административных центрах района задачу принять участие в этом смотре-конкурсе.

    С Программой ПРООН «Поддержка мер по укреплению доверия» представителей главы госадминистрации района и города в административных центрах ознакомил Я.В. Верещак: «По данной программе нам предлагают освоить 6-7 грантов на развитие социальной сферы на сумму от 25 до 100 тысяч долларов. В течение двух дней вам необходимо представить проекты по реализации данных грантов. Представители ПРООН будут объезжать объекты для решения вопроса о выделении гранта».

    О вопросах организации работы МУП «ЖКХ» в посёлках и сёлах района рассказала заместитель главы государственной администрации района и г. Григориополь по экономическим вопросам Н.М. Погребан: «Постановление «О реорганизации водоснабжения Приднестровской Молдавской Республики» было принято 24 мая на заседании Правительства республики. Реорганизация предполагает объединение ныне существующих по всей республике муниципальных предприятий водоснабжения и канализации в одно государственное управление, отвечающее за эти вопросы. Сельские водоснабжающие объекты также будут переданы в государственное унитарное предприятие путём вычленения их из существующих сейчас сельских жилищно-коммунальных предприятий. По мнению специалистов, слияние МУПов по водоснабжению в единый орган позволит создать потребителям равные условия при предоставлении услуг по водоснабжению и водоотведению, а также позволит эффективнее управлять государственной собственностью и выработать единую госполитику в сфере водоснабжения. Поскольку водоснабжение является основной доходной частью деятельности МУП «ЖКХ», нам необходимо подумать о их реорганизации, создав 5 «кустовых» предприятий, наладить работу по оказанию услуг, в том числе по вспашке, посеву, вывозу мусора, а также наладить строгий учёт оплаты за услуги через сберкассу. Представителям главы в административных центрах осуществлять контроль за законностью деятельности предпринимателей, оказывающих услуги, в части работы по патенту».

    В завершение совещания был поднят вопрос о контроле за делопроизводством на местах.

    Категория: События в районе | Добавил: grig-admin (19 Июня 2012)
    Просмотров: 704 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz