Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее...

    Глава госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь определил основные направления работы в 2014 году

    На состоявшемся 9 января 2014 года аппаратном совещании, на котором присутствовали руководители служб, предприятий, организаций, местных администраций посёлков и сёл, глава госадминистрации района и города Ян Верещак озвучил основные направления работы, поставил цели и задачи перед руководителями.

    В частности, перед руководством филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Григориополе, поставлена задача определить и обязательно согласовать с госадминистрацией района и города и местными администрациями те населённые пункты, которые будут включены в Государственную программу «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения сёл и посёлков Приднестровской Молдавской Республики» на  2014 год. Обязательному согласованию подлежит и распределение средств по выполнению данной Программы.

    Глава госадминистрации обратил внимание руководства филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Григориополе на необходимость приведения в должный вид участков дорог и территорий после выполнения работ по ремонту систем водоснабжения и водоотведения. А также потребовал ни в коем случае не устанавливать канализационные люки на дорогах выше дорожного полотна. Подобные факты вновь были зафиксированы в городе.

    «Необходимо продолжить проведение работ по опломбированию приборов учёта водопотребления в населённых пунктах района. В подвальных помещениях многоэтажных жилых домов необходимо проводить замену систем водоснабжения качественно», - сказал Ян Верещак.

    При обсуждении задач, поставленных перед Григориопольскими РЭС, глава госадминистрации обратился к руководителям администраций посёлков и сёл с требованием разработки схемы населённого пункта с указанием месторасположения предполагаемых приборов уличного освещения. «При определении необходимого количества приборов уличного освещения необходимо учитывать наличие денежных средств на оплату потреблённой электроэнергии», - отметил руководитель района и города.

    В городе Григориополе Ян Верещак рекомендовал РЭС совместно с ПУЖКХ разработать схемы освещения дворов многоэтажных жилых домов таким образом, чтобы была освещена вся внутридворовая территория, включая стоянки автомобилей, детские площадки, площадки для хозяйственных нужд и мусоросборники.

    Глава госадминистрации обратил внимание на поступающие от граждан жалобы и на необходимость срочного реагирования на них.

    Директору Григориопольских РЭС указано на необходимость предоставления в госадминистрацию района и города плана работы на 2014 год.

    При определении задач для МУП «Григориопольское ПУЖКХ» Ян Верещак обратился к главному архитектору района Михаилу Майдану: «Необходимо предоставить эскизы окончательного варианта реконструкции Центрального парка культуры и отдыха. А также разработать проекты благоустройства дворов многоэтажных жилых домов».

    В прошедшем году, впервые за последние 24 года, для улучшения работы ПУЖКХ был приобретён новый погрузчик-экскаватор. В нынешнем году глава госадминистрации поручил изыскать и направить средства на приобретение транспорта для ритуальных услуг. В целом большое внимание должно быть уделено проблеме захоронения граждан, при этом ПУЖКХ должно регулировать захоронения на кладбищах.

    ПУЖКХ в наступившем году предстоит установить новые мусоросборники во дворах по улице Шевченко и по улице Карла Маркса, а также не менее двух детских комплексов-площадок.  Продолжаться работы по устройству автостоянок во дворах. Руководству МУП «Григориопольское ПУЖКХ» поручено определить улицы города, которые больше других подвержены  размыванию после осадков, а также определить, какой вид покрытия на них более целесообразен. «Есть дороги, которые лучше покрыть бетоном, что долговечнее и качественнее, но есть такие дороги, например, по центру которых проходят коммуникации, поэтому такие дороги нужно покрывать щебёнкой, но с обязательной нарезкой кюветов», - сказал Ян Верещак.

    Именно на необходимость нарезки кюветов глава госадминистрации обратил внимание руководство ГУП «Григориопольский ДЭУ». «Грейдирование дорог сёл Красногорка, Виноградное, посёлка Колосово необходимо довести до логического завершения», - отметил руководитель района и города. Также было отмечено, что в Госслужбе ЖКХ транспорта и дорожного хозяйства ПМР определено, что участок дороги «Буторы – Спея» до сих пор числившийся бесхозным, будет включён в реестр муниципальных дорог. После чего появиться официальная возможность проведения на данном участке дороги ремонтных работ.

    Руководству ДЭУ поручено продолжить работу по обустройству  пешеходных переходов в особо опасных местах, а также продолжить проведение ремонта автобусных остановок в населённых пунктах района.

    Ян Верещак обратил внимание, что появились реальные предложения по ремонту здания общежития №15 в микрорайоне консервного завода. Проводить работу по реализации данных предложений, поручено заместителю главы госадминистрации Дмитрию Иванову.

    Обращаясь к руководству Григориопольского РОВД, глава госадминистрации обратил внимание на имеющиеся жалобы граждан на работу участковых инспекторов милиции. Также он указал на неудовлетворительную работу участковых в части привлечения граждан к административной ответственности за нарушение правил благоустройства. «Экологический эскорт» по выявлению незаконного вывоза мусора, сжигания мусора и листвы, незаконного складирования в местах общего пользования стройматериалов и других нарушений – должен действовать постоянно», - сказал Ян Верещак.

    Глава госадминистрации также обратился к своему заместителю Наталье Погребан с рекомендацией при распределении расходов местного бюджета изыскать средства на приобретение специализированного транспорта для доставки  в учреждения образования продуктов питания.

    Завершая аппаратное совещание, Ян Верещак выразил надежду, что все поставленные задачи будут выполняться не только в установленные сроки, но и предельно качественно.

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (10 Января 2014)
    Просмотров: 663 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz