Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее...

    Расширенное аппаратное совещание

    В пятницу, 17 января 2014 года, в государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь состоялось расширенное аппаратное совещание главы госадминистрации и его заместителей с представителями главы госадминистрации в административных центрах района, ведущими специалистами (начальниками ВУС), руководителями служб, предприятий, организаций (в том числе заведующими детскими садами, директорами школ, Домов культуры, участковыми инспекторами милиции), а также представителями общественных организаций района.

    В повестку дня расширенного аппаратного совещания были включены следующие вопросы:

    1. Об основных направлениях работы государственной администрации в 2014 году.

    2. О выполнении за 2013 год в Республике и в Григориопольском районе основных показателей по оптимизации расходов и экономии бюджетных средств, отражённых в Послании Президента ПМР к органам государственной власти.

    3. О борьбе с несанкционированными мусоросвалками.

    4. Об открытии в районе Дома-интерната для одиноких пожилых людей, нуждающихся в постоянном уходе.

    5. О внедрении в районе Международных грантов.

    6. О состоянии воинского учёта военнообязанных.

    7. О проведении дополнительных необходимых работ в части выплат материального вознаграждения лицам, обладающим правом на земельную долю (пай).

    В ходе проведения совещания глава госадминистрации района и города Ян Верещак тезисно ознакомил присутствующих с основными целями, задачами и направлениями работы в 2014 году, как в целом по району, так по населённым пунктам, а также в части выполнения Государственных и муниципальных программ.

    Заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Наталья Погребан представила информацию по выполнению в 2013 году основных показателей по оптимизации расходов и экономии бюджетных средств, отражённых в Послании Президента ПМР к органам государственной власти. При этом Наталья Михайловна представила подробный анализ показателей Григориопольского района, соотнеся их с общереспубликанскими показателями Правительства ПМР.

    В обсуждении вопроса, касающегося несанкционированных мусоросвалок, информацию о проделанной работе представили начальник отдела по работе с населением города госадминистрации Иван Патрашко и заместитель начальника Григориопольского РОВД Андрей Томулеску. Работа в данном направлении будет продолжена и в нынешнем году, особое внимание по поручению главы госадминистрации будет уделено рейдам «Экологического эскорта». Подобная практика положительно зарекомендовала себя. А также, в очередной раз было высказано мнение об увеличении штрафных санкций против нарушителей.  

    Вопрос создания в районе Дома-интерната для пожилых людей, который неоднократно поднимался с 2000 года, реально близок к решению. Как было отмечено заместителем главы госадминистрации Любовь Косаревой, помещение больницы в селе Шипка на 90 процентов готово к выполнению данных функций. Теперь представителям главы госадминистрации на местах предстоит очень тщательно, в индивидуальном порядке, досконально изучить и представить информацию о количестве пожилых людей, которые согласятся жить в Доме-интернате. Если будет уверенность, что имеется 30-40 одиноких пожилых пенсионеров, которые готовы поселиться в данном учреждении, вопрос об его открытии будет решён.

    Вопрос внедрения в районе Международных грантов, носил рекомендательный характер, ведь все согласны с тем, что привлечение средств Международных грантов – дело очень полезное. Но, чтобы получить грант нужно выполнить ряд условий. Рекомендательную информацию, о том, какие нужно подготовить документы для получения грантов на капитальный ремонт зданий и сооружений, представил директор МУП «Григориопольская МСО» Владимир Зайчук.

    Глава госадминистрации района и города Ян Верещак проинформировал руководителей местных администрации и начальников ВУС о состоянии воинского учёта.

    О проведении дополнительных необходимых работ в части выплат материального вознаграждения лицам, обладающим правом на земельную долю (пай) проинформировала заместитель главы госадминистрации Наталья Погребан.

    В завершении работы расширенного аппаратного совещания глава госадминистрации района и города Ян Верещак пригласил всех присутствующих 19 января в 12-00 часов в православный праздник Крещение Господне принять участие в обряде освящения воды в реке Днестр и в крещенских купаниях. 

           

     

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (17 Января 2014)
    Просмотров: 665 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz