Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее...

     Состоялось внеочередное заседание Штаба Гражданской защиты Григориопольского района

    С утра понедельника в Григориопольском районе идёт ледяной дождь. Специалисты, в первую очередь, опасаются налипания снега на электропровода, а также гололедицы на дорогах.

    В 13-30 часов 20 января 2014 года, глава госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Ян Верещак, являющийся начальником Гражданской защиты района, после объезда территории района, провёл внеочередное заседание членов Штаба Гражданской защиты.

    «Ситуация достаточно сложная, поэтому все службы должны организовать работу так, чтобы максимально предупредить возможные чрезвычайные ситуации», - сказал Ян Верещак. Глава госадминистрации поручил всем ответственным лицам постоянно мониторить ситуацию и через каждые два часа докладывать. Всем руководителям поручено назначить дежурного и ответственное лицо до особого поручения, а также организовать круглосуточное дежурство.

    Представители главы госадминистрации в административных центрах района, руководители служб, предприятий, организаций должны сообщать о состоянии дел в вверенных им участках по следующим телефонам:

    1. 0 (210) 3-53-69 дежурный (круглосуточный) АСП (Аварийно-спасательного подразделения);

    2. 0 (777) 13-685 председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Иванов;

    3. 0 (777) 10-593 начальник Штаба Гражданской защиты Григориопольского района Иван Драган.

    В связи с объявленным в Республике штормовым предупреждением, глава госадминистрации района и города поручил:

    1. Григориопольским РЭС держать на постоянном контроле уровень оледенения электропроводов, особенно в самых северных населённых пунктах (Шипка, Мочаровка); ремонтным бригадам быть готовыми к работе по ликвидации возможных аварий.

    2. ГУП «Григориопольский ДЭУ» продолжить работу специальной техники по подсыпке на дорогах песчано-гравийной смеси в круглосуточном режиме. Подготовить спецтехнику для прочистки дорог и буксировки техники. В ДЭУ также круглосуточно работает диспетчерская служба, куда можно обратиться в случае необходимости: 0 (210) 3-35-30.

    3. Госавтоинспекции и ДЭУ использовать уже определённые территории под стоянку для большегрузных автомобилей в случае невозможности проезда по объездной дороге.

    4. МУП «Григориопольское ПУЖКХ» совместно с отделом по работе с населением при госадминистрации района и города (Иван Патрашко) обследовать в городе деревья, которые под весом обледенения могут привести к аварийной ситуации и  линии электропередач, чтобы по возможности предупредить и сократить возможные порывы.

    5. АСП приготовить к работе бензопилы и спецавтомобиль, оборудованный печным отоплением.

    6. Филиалу ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в Григориополе  при отключении электроэнергии обеспечить запасами воды население.

    7. Начальник Штаба Гражданской защиты Григориопольского района Иван Драган и председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Иванов к 17-00 доложить о принятых мерах.

    Ситуация будет находиться на постоянном контроле. По прогнозам, в ближайшие сутки температура воздуха будет понижаться, возможны снегопады и гололедица.

     

     

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (20 Января 2014)
    Просмотров: 630 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz