Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее....

    Итоги уходящей недели

    На территории республики в конце января    было объявлено штормовое предупреждение. Все службы города и района работали в штатном режиме, но случаи аварийных ситуации неизбежны.  На второе февраля участок дороги Малаешты – Черница оставался не  достаточно расчищенным, что составило затруднение жителям села Черница по кратчайшему пути выехать в населенные пункты района и республики. На место высоких снежных заносов выехали глава района Ян Верещак и заместитель главы  по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Иванов, а так же сотрудники  аварийно-спасательного подразделения г. Григориополя. При обследовании участка дороги на месте, при согласовании с государственной службой транспорта и дорожного хозяйства, руководителем ГУП «Слободзейское ДЭСУ» были дополнительно задействованы три единицы спец техники данного предприятия. В кратчайшее время дорога была расчищена и сотрудниками  аварийно-спасательного подразделения были доставлены жителям села Черница хлебо-булочные изделия.

    По результатам работы, с 3 февраля были проведены ряд аппаратных совещаний с руководителями служб, учреждения города  и главами в  административных центрах сел (поселков) – начальниками гражданской защиты и начальниками штаба. Глава госадминистрации высказал ряд критических замечаний за недостаточную организацию  работу ряда служб и поручил  службе ГУП «Григориопольский ДЭУ»  расчистить прилегающую территорию мест остановок и обработать песчано-солевой смесью участки дорог ведущих в села Тея, Спея, Красногорка и направление Григориополь – Колосово, а так же в  связи с выходом из строя четырех единиц спецтехники из тринадцати, ГУП «Григориопольский ДЭУ» приступить к срочному ремонту. Начальнику штаба Гражданской защиты Ивану Драган провести семинар-учебу главами в  административных центрах сел (поселков) – начальниками гражданской защиты и начальниками штаба.

    Согласно доклада начальника Григориопольского РОВД подполковника милиции Олега Максимчук свыше 40 сотрудников были задействованы в рейдах для проведения мероприятия в целях недопущения обморожения малообеспеченных граждан. Вниманием были охвачены 166 граждан. Личный  состав аварийно-спасательного подразделения города Григориополя  посетил ряд домовладений 112 человек, особо нуждающихся граждан. Из них 6 гражданам была оказана  помощь в распиловке дров.

     Остальные службы работали в штатном режиме. 

    5 февраля 2014 года в 19-00 поступило обращение жителей шестидесяти квартирного дома поселка Консервного завода о прорыве системы отопления. Незамедлительно среагировала администрация филиала МГУП «Тирастеплоэнерго»,  в 22-00 прорыв был устранен и возобновлена подача тепла данного дома.

     

     

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (07 Февраля 2014)
    Просмотров: 728 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz