Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее

    Глава Государственной администрации провёл аппаратное совещание

    Сегодня глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко провёл очередное аппаратное совещание с руководителями районных служб и представителями главы в административных центрах.

    О проводимом  в ГРЭС  «ГУП ЕРЭС» мониторинге социально-значимых объектов проинформировал  начальник предприятия Сергей Дарануца. На сегодняшний день предприятие в полном объеме справляется  с поставленными задачами бесперебойной подачи электроэнергии потребителям.

    Главный инженер участка ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Юрий Кривенко сообщил о работах по замене глубинных насосов в сёлах  Ташлык, Шипка, Малаешты и Ново-Владимировка и устранении порыва водопроводной сети в селе Виноградное. 

    Начальник участка филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Олег  Келюх  доложил о том, что предприятие готовится провести  бесплатную замену уличных приборов учёта газа своим потребителям.

    Исполняющий обязанности директора МУП «Григориопольское ПУЖКХ» Валерий Чиботарь сообщил об аварийном состоянии кровель домов №8 по улице Мира, №13 по улице Ленина, №13 в селе Красная Горка. Ремонт кровель начнётся  в ближайшие дни после прекращения осадков и будет произведён силами и средствами предприятия. Работы по озеленению и благоустройству ведутся  в штатном режиме. Начинаются мероприятия по вывозу мусора с территорий школьных дворов. Руководителю поручено еженедельно докладывать о количестве заключённых  МУП «Григориопольское ПУЖКХ»  договоров с представителями частных домовладений на вывоз мусора.

    Заместитель начальника ГУП «Григориопольский ДЭУ» Анатолий Степанов доложил, что в данный период предприятие осуществляет работы по асфальто-бетонному покрытию дорог  Спея-Бычок, Карманово-Григориополь, Григориополь-Шипка.

    Начальник Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Геннадий Гросул сообщил, что за период  дождей выпало 40,2 мм осадков. Особенно благоприятно влага подействовала на зерновые культуры  I группы. На территории района началась раскорчёвка многолетних насаждений. Специалистами управления ведутся работы по восстановлению картографического материала и мониторингу применения средств химической защиты растений.

    Начальник МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь» Елена Гандрабура  сообщила, что 24 мая в школах прозвенит «последний звонок», 27, 29 мая и 3 июня пройдут единые государственные экзамены, 23 июня состоятся выпускные вечера. В настоящее время в муниципальных учреждениях образования началась подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону.

    Начальник отдела жилищно-коммунального  и  дорожного хозяйства Валерий Дмитриев доложил о предстоящем грейдировании городских дорог.

    Подводя итоги совещания, глава нацелил собравшихся на конструктивную работу по реализации плановых мероприятий на местах.

        

        

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (16 Мая 2014)
    Просмотров: 1427 | Рейтинг: 3.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz