Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее...

    АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

    18  марта  глава  государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь Я.В. Верещак  обсудил текущую деятельность с начальниками управлений, отделов и служб, руководителями предприятий.

     По информации начальника Григориопольских РЭС С.В. Дарануца  во время штормового ветра с 15 по 17 марта было зафиксировано 15 порывов проводов, поступили 54 заявки, из которых 34 - коллективные. Для устранения последствий стихии были привлечены дополнительно 3 бригады,  и к понедельнику остался без электроэнергии один дом, где требуется замена опоры. По словам С.В. Дарануцы этот вопрос получит своё решение в течение дня. Внепланово в виде спонсорской помощи сотрудники  РЭСа на прошлой неделе наладили оборудование в РОВД. На текущей неделе были запланированы работы по освещению Мемориала «Скорбящая мать»,  разукрупнению электросетей в районе посёлка консервного  завода, уличному освещению посёлка Глиное.

    Как доложил руководитель ГУП «Григориопольский  ДЭУ» В.М. Ходзинский, предприятие  продолжает работу в сокращённом режиме, проводит профилирование городских улиц, завершает обрезку деревьев и кустарников автодороги Григориополь-Маяк.  Если позволят погодные условия, намерены начать работы по ямочному ремонту дорог горячим бетоном.

    Начальник МУП «Григориопольская МСО» В.С. Зайчук сообщил, что предприятие начинает работу на трёх объектах - детских садах «Мугурел», «Золотой петушок» и «Андриеш». Работы будут проводиться за счёт Российской гуманитарной помощи. На неделе должна прибыть машина с брусом спецраспила из г. Киева и сразу же приступят к возведению шатровых крыш.

    Как проинформировал присутствующих заместитель начальника Григориопольского  РОВД М.В. Русский, на прошедшей неделе резонансных происшествий в районе не  было. С 25 по 28 марта планируется проведение  операции «Розыск», параллельно в рамках месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению  будет проводиться   работа   по наказанию рублём за организацию стихийных мусорных свалок и за парковку  автомобилей в неустановленных  для этих целей местах.

    Начальник филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»  в г. Григориополь И.А.Усатый  сообщил о том, что в настоящее время в районе разрабатывается Программа газификации домов, далеко стоящих от основной газовой магистрали. По завершении составления Программы она будет представлена на утверждение в госадминистрацию района и города. Работы по такой же Программе начали осуществляться пока только в Рыбницком районе, у нас планируется проведение работ в 2014-2015 годах.

    Перед заместителем главы госадминистрации района и г. Григориополь по экономическим вопросам Н.М. Погребан и начальником Управления по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии Г.Н. Гроссул глава госадминистрации района и города поставил задачу, согласно Постановлению Правительства ПМР  № 45 от 15 марта 2013 года, в срок  до 10 июня текущего года провести перерегистрацию граждан, имеющих право на земельный пай.

    Я.В. Верещак потребовал от директора филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Григориополь Л.П.Косовского принять меры дисциплинарного воздействия к бригаде, выполнявшей работы по замене канализационной сети в доме № 16 по  пер. Мира и обязать их переделать работы за свой счёт. Также ему было поручено определиться с конкретными сроками  ремонтных работ по скважине, находящейся на территории детского сада «Мугурел» в с. Малаешты.

     

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (20 Марта 2013)
    Просмотров: 568 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz