Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Аппаратные совещания

    подробнее...

    Аппаратное совещание

    «В каждом доме к празднику проводят генеральную уборку, вот и мы, чтобы достойно отметить День города, должны навести порядок в нашем общем доме. Чтобы навести должный порядок на улицах, во дворах, на прилегающих территориях города необходимо провести субботник по уборке территорий. «Субботник» можно провести в любой удобный день, главное - навести порядок», - сказал глава госадминистрации района и города Ян Верещак, на очередном аппаратном совещании с руководителями служб, предприятий и организаций. Было поручено начальнику отдела по работе с населением города Ивану Патрашко привлечь к организации проведения субботника не только службы и организации, но и домовые и уличные комитеты. Особое внимание глава госадминистрации обратил на своевременный и качественный вывоз мусора. По организации и проведения субботника будет издано Распоряжение.

    Директор МУП «Григориопольская МСО» Владимир Зайчук проинформировал о проводимых работах по ремонту кровли здания детского сада «Мугурел» в селе Малаешты. Окончена сборка каркаса одного блока здания. Закуплены необходимые материалы для проведения работ в детском саду «Андриеш». Напомним, что для сооружения шатровой кровли площадью 1860 м2 на здании детского сада «Андриеш» выделено 1085000 рублей из российской гуманитарной помощи.

    О том, какие работы за прошедшую неделю проводились МУП «Григориопольское ПУЖКХ» доложил главный инженер предприятия Валерий Чиботарь. Было установлено 25 урн для сбора мусора (13 урн установлено во дворах многоэтажных домов микрорайона консервного завода и 12 - в Григориополе), ещё 15 урн изготовлено. Проведён текущий ремонт 4-го подъезда дома №14 по переулку Мира, установлены деревянные обрешётки под шиферную кровлю козырьков подъездов дома №3 по переулку Мира. В доме №22 консервного завода проведён текущий ремонт ливнёвок. Поведён обкос травы, подстрижены кустарники в сквере по улице Дзержинского (напротив прокуратуры), проведена чистка клумб у памятника в селе Делакеу, у Мемориала «Скорбящая мать», у здания госадминистрации. За неделю было вывезено 106 м3 ТБО. С 15 июля начались встречи с жителями многоэтажных домов, во время которых обсуждается форма оплаты за общедомовое освещение, форма договора по техобслуживанию, а также выбор способа управления многоэтажным домом.

    Глава госадминистрации поручил МУП «Григориопольское ПУЖКХ» устранить все неполадки с освещением бюстов Героев Советского Союза, а также по обращению граждан дополнительно выполнить работы по освещению улицы Колесниченко.

    В очередной раз глава госадминистрации обязал руководство ПУЖКХ опубликовать подробный отчёт о проделанной работе за первое полугодие 2013 года в районной газете «Дружба».

    Директор ГУП «Григориопольский ДЭУ» Валерий Ходзинский сообщил о проведении работ на объектах, которые предположительно будут включены в Программу. Проводятся работы по асфальто-ямочному ремонту дороги по улице Урицкого, частичный ремонт тротуаров города, ведутся работы по нарезке кюветов и профиля дороги с гравийным покрытием по улице 1Мая.

    По обращению жителей села Виноградное, глава госадминистрации поручил ГАИ и ДЭУ провести необходимые действия по установке на дороге, проходящей через центр села Виноградное, знака ограничения скорости движения.

    Григориопольский филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» работает в плановом режиме. Проводятся работы по замене подземного газопровода по улице 1Мая.

    Главный инженер Григориопольского филиала  ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Юрий Кривенко сообщил, что все артскважины, как в городе, так и во всех населенных пунктах района работают. На прошедшей неделе был проведён ремонт системы водоотведения в селе бычок. Для устранения порыва системы водоснабжения по улице К. Либкнехта необходимо приобрести 10 метров трубы диаметров 300 мм. Заявка передана в головное предприятие. В сёлах и посёлках проводится интенсивная установка приборов учёта. Задача предприятия - подавать воду во всех населённых пунктах круглосуточно. Во исполнение Государственной программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения сёл и посёлков Приднестровской         Молдавской Республики на 2011 – 2015 годы» работы проводятся в 13-ти сёлах и посёлках района, а именно в Малаештах, Бычке и Ново-Владимировке, Красногорк, Тее- Токмазее, Спее, Буторах, Красной Горке, Шипке, Карманово, Колосово и Ташлыке. Были проведены тендеры по определению подрядчиков на проведение работ во всех населённых пунктах за исключением Шипки, Карманово и Ташлыка. Для организации работ в Шипке пока нет специализированного оборудования. Ташлык включён в Программу дополнительно Президентом ПМР по обращению граждан. Тендеры по Ташлыку и Карманово будут проведены 19 июля. В ходе аппаратного совещания подробно обсуждался вопрос оплаты за воду, потреблённую на полив приусадебных участков, в домовладениях, где отсутствуют приборы учёта воды.

    Глава госадминистрации поручил своему заместителю Дмитрию Иванову, в срок до 30 июля, организовать совещание администрации Григориопольского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» (с участием мастеров участков ответственных за водоснабжение сёл и посёлков) с представителями главы госадминистрации во всех административных центрах района, на котором подробно обсудить данный вопрос. Также совещание поручено обсудить проблему освещения сёл и посёлков. До сих пор, кроме представителя главы в посёлке Глиное Владимира Шлыка, никто не подготовил необходимый пакет документов для заключения договора с ЕРЭС для оплаты за уличное освещение населённых пунктов.

    Начальник Григориопольских РЭС Сергей Дарануца сообщил, что предприятие работает в штатном режиме. Поступающие заявки выполняются в кратчайшие сроки. Проводятся работы по улицам Энгельса, Карла Маркса, Мариэтты Шагинян, начались плановые работы в селе Малаешты. По обращению начальника Главного управления просвещения Елена Гандрабуры будет восстановлена подача электроэнергии в Доме культуры села Делакеу.

    Начальник Налоговой инспекции по г. Григориополю и Григориопольскому району Ирина Габужа проинформировала главу и всех присутствующих, что за первое полугодие план по налоговым платежам выполнен на 123%, в целом по местному бюджету план выполнен на 107%, поступления в Экологический фонд составили 140% от плана. Налоговая инспекция совместно с Прокуратурой и ОБЭПиК участвует в операции «Урожай». Произведены начисления и розданы квитанции для уплаты физическими лицами земельного налога и налога на имущество.

    Заместитель главы госадминистрации Наталья Погребан отметила, что по состоянию на 1 июля 2012 года недоимка в местный бюджет составляла 32 миллиона рублей, по состоянию на 1 июля 2013 года недоимка составляет 26 миллионов рублей. «Сокращение недоимки в местный бюджет на 6 миллионов рублей, в большей степени заслуга хорошей работы Налоговой инспекции», - сказала Наталья Погребан.

     

    Категория: Аппаратные совещания | Добавил: admin (17 Июля 2013)
    Просмотров: 909 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz