Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Далее...

    ДАВАЙТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!

    О добрых делах, следуя прописной истине, не принято говорить вслух, ведь судят не по вам, а по поступкам. Но если не говорить о поступках, то будет сложно получить представление об окружающей действительности. В разное время на страницах  газеты "Дружба" появлялась различная информация о благотворительной деятельности в нашем районе. Героями этих  печатных материалов были, как правило, меценаты из числа предпринимателей, а иной  раз - простые граждане, проявившие участие,  моральную поддержку, ведь благотворительность не всегда выражается в денежном эквиваленте. 

    Но, всё же, благотворительность - это, как многие считают, отражение лица бизнеса. В конечном итоге всякого рода благотворительность - работа ради людей, и очень хочется, чтобы как можно больше предпринимателей это понимали. К счастью, у нас в республике, и в нашем районе таковые встречаются.

    И вот конкретный пример. Пора летних каникул - это время отдыха для ребятишек,  взрослым же в этот период  расслабляться никак нельзя - через месяц с лишним начнётся новый учебный год, а к нему следует должным образом подготовиться. Чтобы получить подмогу в этом, глава госадминистрации Григориопольского района и г. Григориополь  Я.В. Верещак подготовил обращение к руководителям  частных предприятий различных форм  собственности с целью получить содействие в решении довольно проблемных вопросов - обеспечение образовательных учреждений района  электротехникой, как то: холодильники, электроплиты и другое.

    Понимая  изречение наших старцев, что рука берущая не должна знать о том, что делает рука дающая, тем не менее, хочется рассказать о первом отклике на это обращение.

    13 июля сотрудники ООО «Хайтек» (Ю.Е. Нилов) доставили свой подарок - двухкамерный холодильник «Индезит» прямо в помещение МДОУ «Алёнушка», функционирующего в селе  Красногорка. Такой подарок как нельзя кстати в сельском дошкольном учреждении. Доволен коллектив, довольны родители воспитанников, и, если судить по снимку, и сами детки! Заведующая данным дошкольным учреждением Н.А. Красилевская не скрывает восторга: «Безмерно благодарны руководству ООО «Хайтек» за подаренный холодильник, и, конечно же, госадминистрации района и города в лице Я.В. Верещака за проявленную заботу о детях».

    В свою очередь, госадминистрация района и города надеется, что согласно уже сложившихся в районе традиций, такая помощь не будет единичной, поскольку известно, что благотворительность и спонсорство стали частью корпоративной культуры.      
    Категория: События в районе | Добавил: grig-admin (14 Июля 2012)
    Просмотров: 625 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz