Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Далее...

    АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

    Обсуждение выполненных работ и утверждение планов на неделю, предшествующую важному городскому мероприятию - празднованию 220-й годовщины основания Григориополя, на аппаратном совещании главы государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь с руководителями районных и муниципальных служб и организаций началось с обсуждения последствий ураганного ветра и ливневых дождей, прошедших 15 июля. Ураганный ветер, в первую очередь, вызвал отключения электроэнергии. При этом не было массового отключения подачи электроэнергии, а единичные случаи были зафиксированы почти в каждом населённом пункте. Утром, 16 июля, продолжились работы по ремонту линий электропередачи в сёлах Малаешты, Спея и в городе Григориополе. Специалисты отдела городского хозяйства госадминистрации района и города с раннего утра в понедельник начали обследование состояния зданий, сооружений и жилых домов города, с целью выявления и регистрации материального ущерба, нанесённого ураганом. Начальник Штаба Гражданской защиты района И.Г. Драган обратил внимание на отрицательный момент, мешающий слаженной работе в чрезвычайных ситуациях. Так, во время стихии некоторые ответственные лица, руководители, главы местных администраций не отвечали на звонки по мобильному телефону, а также не принимались звонки на телефон диспетчерской службы МУП «Григориополь-водоканал». Я.В. Верещак поручил издать соответствующее Распоряжение, чтобы избежать в дальнейшем подобных случаев.

    Ливневые дожди ещё раз показали дорожной службе района, в каких местах каналы водоотведения, кюветы дорог «нарезаны» и очищены правильно, а где нужно исправить положение дел. Силы и средства Григориопольского ДЭУ будут направлены на уборку мусора (гравия, ила) с дорог, принесённого ливневыми дождями. Стихия только увеличила и без того большой объём запланированных работ, предстоящих выполнить  дорожникам. Так, в течение ближайшего времени будут проведены работы по разметке трасс и пешеходных переходов, ямочному ремонту дорог, профилированию гравийных покрытий дорог. Глава госадминистрации района и города поручил обратить особое внимание на улицы, такие как улица 1 Мая и улица Урицкого, которые больше других подвержены затоплению во время дождей, а особенно, ливней.

    Как доложил присутствующим Л.П. Косовский, на прошедшей неделе начала работать 3-я скважина, по которой вода поступает в район улицы Ленина. Всего в настоящее время с целью водообеспечения горожан  задействовано 9 скважин. Я.В. Верещак подверг критике руководство МУП «Григориополь-водоканал», так как уже в течение 3-х недель не выполняется поручение по предоставлению на рассмотрение формы договора на предоставление услуг населению. Также не активизирована работа по проверке приборов учёта водопотребления и выявлению случаев незаконного самовольного подключения (врезок) к системе водоснабжения. Глава госадминистрации района и города рекомендовал подключить к данной работе участковых инспекторов милиции, и  поручил в срок до 20 июля текущего года предоставить письменный отчёт о проведённой работе в данном направлении. В ближайшее время работникам «Водоканала» предстоит переделать крышки четырёх канализационных люков на дорогах улиц Карла Маркса и Чкалова, так как они установлены неправильно.

    В.Б. Ткаченко рассказал, что на ближайшее время перед коллективом МУП «Григориопольское ПУЖКХ» стоит задача наведения должного санитарного состояния и выполнения ряда работ по благоустройству города, в связи с празднованием 220-й годовщины основания Григориополя. Большая работа уже проведена по благоустройству Центрального (воскресного) рынка: оборудована площадка для реализации  сельскохозяйственной продукции с транспорта и платная парковка для автомашин. Удручает лишь тот факт, что встречаются несознательные граждане, кто продолжает нарушать установленные правила, но к ним будут применяться самые строгие меры. Определённая работа проведена в вопросе освещения города. Так, вышедшие из строя фонари отданы на ремонт в специализированную мастерскую. В ближайшее время они будут установлены во дворах многоэтажных домов города.

    За прошедшую неделю в целом по району было 5 аварийных отключений подачи электроэнергии. В Григориопольские РЭС  поступило 56 обращений граждан. Как отметил С.В. Дарануца, неполадки по 20-ти обращениям уже устранены, по остальным 36-ти обращениям граждан ведутся работы. Также ведутся активные работы по устранению в кратчайшие сроки последствий шквалистого ветра и ливня. При этом И.Г. Драган отметил чёткую работу Григориопольских РЭС во время чрезвычайных ситуаций.

    Ю.В. Сурдул - главный лесничий района рассказал, что во вверенном ему предприятии, Григориопольском филиале «Приднестровье-лес», расширяют производство. В частности, начато производство  древесного угля. При этом, по-прежнему главным для сотрудников лесной отрасли остаётся посев, сохранение и уход за лесными насаждениями.

    Руководитель службы экологического контроля доложил о том, что специалисты провели проверку песчано-гравийных карьеров и представили своё заключение на рассмотрение в вышестоящие органы. Также Н.Н. Грищук рассказал о ходе Республиканского конкурса «Самый зелёный и чистый город (посёлок, село) Приднестровской Молдавской Республики». Напомним, что по результатам районного этапа данного конкурса, для участия в Республиканском этапе на звание «Самый зелёный и чистый посёлок Приднестровской Молдавской Республики» был выдвинут посёлок Глиное. Посёлок Глиное посетит Республиканская экспертная комиссия, а результаты конкурса будут подведены в День Республики -         2 сентября.

    Сданы в эксплуатацию очистные сооружения посёлка Маяк, об этом рассказал директор МУП «Григориопольская МСО» В.С. Зайчук. В настоящее время строители продолжают работы в многоэтажном жилом доме №4 посёлка консервного завода. Совсем маленький «барьер» остался между строителями и зданием Ташлыкской средней школы. Как только будет зарегистрирован договор о проведении строительных работ и поступит аванс, строители начнут работы.

    Сотрудники районного Управления АПК и развития территорий в ближайшее время проведут осмотр полей кукурузы и подсолнечника, с тем, чтобы определить их состояние и при необходимости списать участки, где урожай полностью потерян. З.Д. Гандакова рассказала, что урожай зерновых колосовых культур первой группы уже практически убран.

    Я.В. Верещак обсудил с начальником МУ «Главное Управление просвещения Григориопольского района и г. Григориополь» Е.В. Гандрабурой возможность проведения ремонтных работ на городском картодроме. Также Е.В. Гандрабура доложила о ходе подготовки объектов образования к началу нового учебного года.

    Директор Григориопольской шахты В.И. Койка проинформировал, что коллектив шахты работает в плановом режиме. Потенциал шахты позволяет увеличить добычу стенового камня. Но увеличение его производства напрямую зависит от потребителей.

    Продолжается работа по благоустройству прилегающей и внутренней территории Григориопольского консервного завода. Об этом доложил Н.О. Врадий.

    Руководитель ГУ «Григориопольская Центральная районная больница» доложил о выполнении ряда поручений, в частности, об оборудовании в здании больницы туалетных и душевых помещений. Заместителю главы госадминистрации района и города Д.А. Иванову поручено создать комиссию и посетить Центральную районную больницу, с тем, чтобы обследовать качество выполненных работ.

    В штатном режиме работает коллектив Григориопольского РОВД, и, как заметил начальник РОВД О.А. Максимчук, все поставленные задачи будут выполнены
    Категория: События в районе | Добавил: grig-admin (16 Июля 2012)
    Просмотров: 879 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz