Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Далее

    В Григориополе бушевал сильный ураган

    4 августа 2012 года в г. Григориополе бушевал ураган, пожалуй, сильнейший за последние несколько лет. Ветер ломал десятилетние деревья, срывал шифер и фронтон с крыш домов, раскидывая их на десятки метров, все это сопровождалось сильным дождем. Город и села на несколько часов остались без электричества.

    - Все произошло за считанные минуты, – рассказывают очевидцы, – Мы даже не поняли, в чем дело и куда прятаться. Не думали, что ураган будет настолько сильным.

    Сразу после урагана в здании госадминистрации был созван штаб по предотвращению последствий нанесенных бурей. На места происшествий выехали: глава госадминистрации Григориопольского района и г. Григориополь Ян Викторович Верещак, зам. главы по строительству и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Иванов, зам. главы по социальным вопросам Любовь Косарева, депутат районного Совета народных депутатов Каролина Спиридонова, начальник ГЗ Иван Драган, а также службы: СПВЧ, ПУЖКХ, Григориопольские РЭС, АСО, которые оказывали всю возможную помощь техникой, рабочими тем жителям, чьи дома наиболее пострадали, а их более 15. В основном это дома 6-го района, улицы Молодежная, Гагарина, Северная, Хазерова, пер. Советский.

    - Но со стихией бороться бесполезно, – отметил глава госадминистрации Я.В. Верещак. – С нее нечего спросить. Нам нужно приложить все свои усилия на то, чтобы как можно скорее устранить разрушения.

    Так же не обошлось и без жертв. В с. Ташлык от удара молнией скончался 20-летний пастух. Администрация Григориопольского района и г. Григориополь приносит свои соболезнования семье погибшего.






    Категория: События в районе | Добавил: grig-admin (06 Августа 2012)
    Просмотров: 937 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz