Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Далее

    АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

    В понедельник, 13 августа текущего года, глава госадминистрации района и города Я.В. Верещак провёл очередное аппаратное совещание с руководителями районных и муниципальных служб и организаций. Основными вопросами аппаратного совещания стала подготовка к новому учебному году и ко Дню Республики.

    По сообщениям руководителей  коммунальных служб, все работы по ремонту отопительных систем, водо- и электроснабжению населения проводятся в плановом режиме, а возникающие аварийные ситуации ликвидируются в оперативном порядке. Устранён порыв водопровода по улице Шевченко.

    Глава госадминистрации района и города напомнил о том, что необходимо еженедельно проводить санитарные пятницы, восстановить освещение по ул.            К. Маркса и Ленина, ул. Тираспольская, территорий городского Дома культуры и объектов соцкультбыта, провести внутриквартальное грейдирование дорог. Не за горами осенняя высадка саженцев. На акцию «Посади своё дерево» Григориопольским бюджетным экологическим фондом запланировано 15 тысяч рублей, на благоустройство парка - 6 тысяч рублей, на облагораживание территорий сёл - 5,5 тысяч рублей, на посадку лесополос по периметру мусоросвалки - 30 тысяч рублей. Главный лесничий Григориопольского филиала ГУП «Приднестровье-лес» Ю.В. Сурдул предложил посадочный материал приобретать в питомнике предприятия. Наименования посадочного материала, количество имеющихся в наличии единиц и стоимость посадочного материала опубликованы на 6-й странице газеты.

    По сообщению и.о. начальника Управления АПК З.Д. Гандаковой, традиционные предпраздничные ярмарки сельхозпродукции планируется провести 19 и 26 августа. Завершается уборка подсолнечника. Прошедшие дожди внесли свои позитивные перемены в планы аграрников. Отложенные, в связи с засухой, начаты посевные работы озимых зерновых культур и рапса. На особом контроле у главы госадминистрации района и города находятся вопросы ремонта дорог в сельской местности. Необходимо до конца года, с учётом погодных условий, освоить средства Дорожного фонда.

    Категория: События в районе | Добавил: grig-admin (17 Августа 2012)
    Просмотров: 673 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz