Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Далее

    КРЕДИТЫ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ

    На основании ст. 37 Закона «О Республиканском бюджете на 2012 год», в 2012 году госадминистрация Григориопольского района и города Григориополь продолжает работу по выделению бюджетных кредитов крестьянским (фермерским) хозяйствам района на финансирование расходов по приобретению горюче-смазочных материалов, семенного материала, удобрений и пестицидов.

    Кредитование осуществляется в соответствии с Положением «О порядке кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств Григориопольского района на 2012 год», утверждённым районным Советом народных депутатов 29 февраля 2012 года.

    Кредиты предоставляются под один процент годовых, сроком до одного года с даты заключения договора, в зависимости от находящейся в пользовании либо аренде на территории района пашни.

    Особые требования при кредитовании: рациональное использование земельного участка; отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней; наличие патента на ведение К(Ф)Х на 2012 год; наличие собственного имущества для залога, стоимостью, согласно документу об оценке, не менее 130% от суммы запрашиваемого кредита.

    В 2012 году кредитование К(Ф)Х осуществляется за счёт средств, поступивших в местный бюджет в качестве платежей по погашению ранее полученных кредитов крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, в том числе в виде процентов по кредитам, а также остатков средств на счете местного бюджета от данных субсидий на начало года.

    По состоянию на 20 августа 2012 года кредитами на общую сумму 3 387 946 рублей ПМР пользуются 44 крестьянских (фермерских) хозяйств, из которых 16 К(Ф)Х получили кредит в 2012 году. Остаток средств на счете местного бюджета для кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств - 932 547 рублей ПМР.

    Все крестьянские (фермерские) хозяйства, желающие воспользоваться бюджетным кредитом в 2012 году, могут получить форму заявления и перечень необходимых документов для оформления кредита в кабинете №78.

    Управление АПК и развития территорий.

    Категория: События в районе | Добавил: grig-admin (24 Августа 2012)
    Просмотров: 583 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz