Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Далее

    ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

    «Самый зелёный и чистый город (посёлок, село)

    Приднестровской Молдавской Республики»

    Вручены награды победителям и лауреатам конкурса.

    В Республиканском смотре-конкурсе «Самый зелёный и чистый город (посёлок, село) ПМР - 2012» определены победители, и 30 августа 2012 года в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов.

    ГЛИНОЕ - САМЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ И ЧИСТЫЙ ПОСЁЛОК ПМР

    Самым зелёным и чистым городом ПМР с численностью жителей до 15 тысяч человек оргкомитетом конкурса признан город Днестровск, который получил почётный Диплом победителя и денежную премию в размере 25 тысяч рублей. Такая же награда была вручена городу Рыбнице, который стал победителем в номинации городов с численностью более 15 тысяч жителей.

    Самым зелёным и чистым посёлком назван посёлок Глиное Григориопольского района.

    Среди сёл победителями стали село Карагаш Слободзейского района (численность жителей более 3 тысяч человек), село Фрунзе этого же района (от 1 до 3 тысяч человек), и село Строенцы Рыбницкого района (от 500 до 1 тысячи жителей).

    За активное участие в конкурсе и достигнутые результаты по озеленению и санитарному содержанию населённых пунктов ряд госадминистраций были поощрены денежными премиями и дипломами лауреатов. Каждому административно-территориальному управлению вручены сертификаты на получение посадочного материала в ГУП «Приднестровье - лес».

    Гостями мероприятия стали члены республиканского оргкомитета, экспертной комиссии, главы государственных администраций городов и районов республики, начальники административно-территориальных управлений.

    Республиканский смотр-конкурс проводился в Приднестровье уже третий раз. В нынешнем году он проходил в два тура по 7-ми номинациям. Во второй тур конкурса вышли 5 городов, 2 посёлка и 5 сёл. Созданная Республиканская экспертная комиссия не только провела экспертизу поступивших материалов, но и объезжала населённые пункты, чтобы на местах ознакомиться с положением дел.

    По словам председателя оргкомитета смотра-конкурса, министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Николая Неделкова, в 2012 году увеличилось количество конкурсантов и все населённые пункты - участники конкурса достойно подготовились к смотру. В каждом из городов и сёл есть свои замечательные места и свои красивые ландшафтные линии.

    ИА «Ольвия-пресс».

    Категория: События в районе | Добавил: grig-admin (31 Августа 2012)
    Просмотров: 774 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz