Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    23 февраля – День защитника Отечества!

    В преддверии Дня защитника отечества, 21 февраля 2014 года, в Большом зале здания государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь состоялось торжественное собрание. От имени государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь наилучшие поздравления с праздником мужества, доблести и отваги высказал глава государственной администрации района и города Ян Викторович Верещак. В своём выступлении он сказал: «Сегодня, мы чествуем защитников Отечества: участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, тех, кто прошел дорогами Афганистана, бывал в других «горячих точках», кто и сегодня в рядах армии выполняет воинский долг перед Родиной.

    Никогда не померкнет в народе память о защитниках, павших за независимость родного края. Гвардейцы, ополченцы, бойцы ТСО, казаки и простые приднестровцы в 1992-м году с честью продолжили боевые традиции, заложенные отцами и дедами. Встав с оружием в руках на защиту Родины против вооруженной агрессии Молдовы, они отстояли наше право на свободу, показав образцы мужества и героизма.

    День защитника Отечества - поистине всенародный праздник. Да иначе и не может быть, потому что наша армия во все века едина и неразрывно связана со своим народом. Так уж сложилось, что история нашего края, как и всей Руси, с самых древних времен и до нынешних дней изобилует войнами и освободительной борьбой против завоевателей всевозможных мастей. Кто только не протягивал свои жадные руки к этой богатой и благодатной земле! И на ее защиту вставали не элитные войска и не иноземные наемники. Оставив мирный труд, брались за оружие и стар, и млад, заслоняя собой от врага родные дома, сады и пашни.

      Мы понимаем, самое ценное, что есть в нашей жизни - это спокойствие и стабильность. Укрепление безопасности государства, уверенное его развитие в настоящем и будущем, во многом зависят от боеготовности Вооружённых Сил, от профессионализма и выучки солдат и офицеров. Тем сильнее наша благодарность и уважение к тем, кто носил и продолжает носить военную форму, кто бережет покой матерей, детей, стариков.

    Уважаемые ветераны! Офицеры и солдаты! Матери и отцы, воспитавшие настоящих мужчин! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам, вашим родным и близким. Пусть этот день принесет вам хорошее настроение, радость мирной жизни и процветание! Я уверен, что этот праздник будет отмечаться у нас всегда. Потому что всегда будут жить на этой земле настоящие мужчины, способные взять на себя ответственность заслонить собой родной очаг и родную землю от посягательств любого врага.

    Уважаемые товарищи! В этот праздничный день примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой и новых плодотворных успехов в служении Отечеству и народу Приднестровья! Пусть в этот день все настоящие мужчины, все защитники Отечества, и в военной форме, и в гражданской одежде, будут окружены особым почетом и вниманием, любовью и теплотой!».

    Свои поздравления защитникам Отечества выразили председатель Григориопольского районного Совета народных депутатов Александр Николаевич Торпан, военный комиссар Григориопольского района Вадим Анатольевич Чернявский. В честь праздника были поощрены военные руководители общеобразовательных учреждений района. Приказом военного комиссара Приднестровской Молдавской Республики Грамотой были награждены Владимир Васильевич Тодоров (МОУ Кармановская ОСШ), Анатолий Семенович Браил (МОУ Ташлыкская ОСШ), Иван Платонович Степанов (МОУ Григориопольская ОСШ №3), Аркадий Викторович Спорыш (МОУ «Маякская ОСШ»), Орешин (МОУ Григориопольская ОСШ №2 им. А.Стоева с лицейскими классами). Приказом военного комиссара Григориопольского района объявлена  благодарность военные руководителям: Сергею Николаевичу Парван, Андрею Ивановичу Каймак, Андрею Кирилловичу Манойлов, Дмитрию Александровичу Бузук, Анатолию Павловичу Скуртул, Савве Павловичу Кукурузян, Вячеславу Ивановичу Витика, Борису Дмитриевичу Карпову.

    Работниками районным управлением культуры  был дан праздничный концерт  посвященным Защитникам Отечества.

     

      

     

     

     

     


    Категория: События в районе | Добавил: admin (21 Февраля 2014)
    Просмотров: 682 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz