Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    Новые технологии в методической работе управления образования.

    17 апреля 2014 года 37 педагогов организаций общего образования Григориопольского района принимали участие в вебинаре по теме: «Стартовая диагностика детей на входе в начальную школу и оценка их прогресса в течение первого года обучения: международное исследование IPiPS», который проводил Российский тренинговый центр Института образования НИУ ВШЭ.

    Сотрудниками МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и г.Григориополь» проведена работа по техническому обеспечению связи с Институтом образования НИУ ВШЭ. В рамках вебинара был представлен инструмент IPiPS (International Performance Indicators in Prinary School) – новый международный инструмент, нацеленный на стартовую диагностику детей и оценивание их индивидуального прогресса в течение первого года обучения в школе.  В условиях внедрения новых государственных стандартов начального образования тема вебинара представляет особый интерес для учителей начальных классов и администрации школ.

    У участников вебинара была возможность не только послушать представленную информацию, но и самим задавать вопросы и участвовать в дискуссиях.

     После окончания прямого эфира учителя единогласно высказали свое мнение о том, что такая форма методической работы – прямой выход в международное образовательное пространство - очень интересна и полезна, так как способствует повышению профессиональной компетенции учителей и позволяет  чувствовать себя частицей мирового педагогического сообщества.    

    Категория: События в районе | Добавил: admin (18 Апреля 2014)
    Просмотров: 573 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz