Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее

    "Сегодня, решая те или иные проблемы, нужно работать сообща"

        18 апреля глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко провел встречу с жителями многоэтажных домов № 10а по улице Дзержинского, № 1 и № 3 по улице Мира. На встрече присутствовали заместитель главы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Иванов, депутат районного Совета народных депутатов по избирательному округу № 2 Александр Кифа, руководители коммунальных служб города и района.

       С самого начала встречи Юрий Ларченко настроил собравшихся на конструктивный диалог :  "В кратчайшие сроки нам необходимо навести порядок в жилищно-коммунальной сфере города. Вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, требуют немалых затрат и вложений и подразумевают определенную финансовую дисциплину со стороны граждан, в первую очередь, своевременную оплату коммунальных услуг. Сегодня, решая те или иные проблемы, нужно работать сообща".

      Глава внимательно выслушал вопросы и жалобы жителей многоэтажек. В частности, речь шла о насущном ремонте протекающей уже в четырех местах кровли дома № 3 по улице Мира и ремонте прилегающей к дому дороги, строительстве тротуаров, отсутствии детской игровой площадки, ремонте парапета дома №1 по улице Мира. Были вопросы, касающиеся и деятельности автоинспекции. Так, например, жители крайне обеспокоены тем, что к владельцам транспортных средств, нарушающим установленный знак и превращающим территорию двора в проезжую часть,  никогда не принимается соответствующих мер.  Много претензий было высказано в адрес поведения учащихся начальных классов расположенной по соседству школы. Жильцы дома № 3 по улице Мира утверждают, что после уроков дети, проживающие в селе Красное, до приезда автобуса предоставлены сами себе. В это время они устремляются на территорию двора, чрезмерными криками нарушают покой жителей многоэтажек, портят цветочные клумбы. На встрече также обсудили вопросы начисления налога на техническое обслуживание и благоустройство,  участия жителей многоквартирных домов в программе капитального ремонта, систему взаимозачетов с МУП «Григориопольское ПУЖКХ».

       По итогам встречи глава дал ряд поручений своему заместителю по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, начальнику управления землеустройства, архитектуры и строительства, директору МУП «Григориопольское ПУЖКХ». Озвученные поручения взяты на контроль и приняты к исполнению.

     

                 

    Категория: События в районе | Добавил: admin (19 Апреля 2014)
    Просмотров: 588 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz