Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    На совещании у Президента обсуждались вопросы переоснащения отрасли здравоохранения в 2014 году

    Президент ПМР провел рабочую встречу с Председателем Правительства ПМР Татьяной Туранской и министром здравоохранения Татьяной Скрыпник. В рамках совещания обсуждались вопросы, связанные с  реализацией мероприятий по повышению качества предоставления медицинских услуг населению Приднестровья. 

    Главе государства был представлен доклад о результатах исполнения программы по переоснащению в 2013 году лечебных учреждений республики медицинским оборудованием за счет средств Единого государственного фонда социального страхования.  «Впервые за всю историю республики реализуется столь масштабный проект по приобретению высокотехнологичного медицинского оборудования.  Это позволяет нашим гражданам доступно получать высокий уровень медицинских услуг, улучшать состояние отрасли в целом», – отметила в интервью журналистам Председатель Правительства Татьяна Туранская.

     «Спектр медицинских услуг в системе здравоохранения в области лабораторной диагностики расширился более чем на 40 позиций, что позволяет повысить точность результатов исследования и улучшить качество медицинского обслуживания», – подчеркнула Татьяна Скрыпник. Она также отметила, что «во всех центральных районных больницах лабораторное оборудование установлено, работает в полной мере, оправдывает себя на 100 %».

    В рамках совещания его участники также обсудили  планы по дальнейшей модернизации отрасли здравоохранения. В 2014 году предполагается отдать приоритет приобретению рентгенодиагностического оборудования, в связи с этим Главой государства был дан ряд поручений.

    Напомним, в 2013 году  для лечебных учреждений республики было закуплено и введено в эксплуатацию  1959 единиц медицинского оборудования на сумму 36,5 миллиона рублей ПМР, что в 50 раз больше, чем в 2011 году. При этом 22,7% (444 единицы медоборудования) приобретено впервые. В 2013 году заменено 520 единиц устаревшей медицинской техники.

    Категория: События в районе | Добавил: admin (07 Мая 2014)
    Просмотров: 663 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz