Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее

    Григориопольские предприниматели узнали о функционировании государственных систем в области стандартизации, сертификации и обеспечения единства измерений

    15 мая Государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь организовала встречу представителей Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР, ГУП «Институт технического регулирования и метрологии» и органов сертификации  ГУ «Центр по контролю за медико-фармацевтической продукцией», АНО «Центр сертификации, метрологии и стандартизации» с представителями малого, среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями города. Встреча прошла на уровне главы Государственной администрации.

     Инициатором встречи выступила Государственная служба энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР.

    На встрече были освещены вопросы выработки и реализации государственной политики в области стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации. Начальник Управления технического регулирования и аккредитации Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР  Бугаенко Инна Ильинична подробно рассказала о работе возглавляемого ею управления и провела презентацию сайта Госслужбы энергетики и ЖКХ, на котором размещена вся необходимая документация, а также контакты всех специалистов, которым можно задать любые интересующие вопросы как по электронной почте, так и на личном приеме.

    Директор ГУП «Институт технического регулирования и метрологии» Дойловский Эдуард Петрович изложил аспекты деятельности возглавляемого им предприятия, на которое возложено решение основных задач по обеспечению единства измерений в ПМР с целью защиты граждан и государства от недостоверных результатов измерений.

    О сертификации медико-фармацевтической продукции рассказала начальник отдела регистрации ОС ГУ «Центр по контролю за медико-фармацевтической продукцией» Стоматова Тамара Владимировна.

    Руководитель ОС АНО «ЦСМС» Столпер Вячеслав Борисович остановился на процедуре сертификации товаров, акцентируя внимание присутствующих на том факте, что реализация  товаров без приднестровского сертификата соответствия  на территории нашей республики является административным правонарушением. Особо эта тема заинтересовала присутствующих индивидуальных предпринимателей, которые в своей деятельности сталкиваются с подобными вопросами. Им был разъяснен механизм осуществления процедуры.

    Представители служб ответили на все поступившие  вопросы.

    Информация о функционировании действующих систем в области стандартизации, сертификации и обеспечения единства измерений  Приднестровской Молдавской Республики была содержательной, познавательной и полезной для всех заинтересованных лиц.

        

        

    Категория: События в районе | Добавил: admin (16 Мая 2014)
    Просмотров: 1323 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz