Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Подробнее...

    Муниципальные программы в действии

    Выполняя муниципальные Программы «Содержание муниципального жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории г. Григориополь и Григориопольского района на 2012 год» и «Расходование средств на капитальный ремонт на 2012 год» государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь удалось в 2012 году устранить многолетние проблемы и провести ремонтные работы в городских детских садах «Сказка и Золотой петушок», а также в многоэтажном жилом доме №7 по улице Шевченко в г. Григориополе.

    Инспекцию по данным объектам провели заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь Дмитрий Александрович Иванов и начальник МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и г. Григориополь» Елена Васильевна Гандрабура.

    Более 10-ти лет в МДОУ «Золотой петушок», который ежедневно посещают более 200 детей, была основная проблема – протекала крыша, нуждающаяся в капитальном ремонте. Особенно остро эта проблема ощущалась в сезон дождей. 13 августа 2012 года состоялся тендер, который выиграла МУП «Григориопольская МСО», предложившая выполнить больший объём работы, нежели остальные претенденты. Как отметил директор предприятия Владимир Степанович Зайчук, бригада строителей сразу же приступила к работе. Вместо старой мягкой кровли над 10-ю группами была установлена крыша из профнастила. На данный момент завершается работа ещё над 4 группами. Также были изготовлены навесы над 4-мя верандами.

    Также в нынешнем году в детском саду «Сказка», который посещают около 180 детишек, в двух блоках и пищеблоке были заменены старые прогнившие деревянные окна на современные пластиковые. В январе 2012 года в 20-ти градусный мороз температура в группах не поднималась выше 10 градусов, и детям приходилось находиться в верхней одежде. В связи с этим было принято решение о выделении 95 тысяч 908 рублей ПМР на замену 27 больших окон. Для выполнения работ по поставке и установке окон рассматривались 4 претендента. Предложив проект на 15 тысяч рублей ПМР меньше остальных строительных организаций, на установку 27 окон выиграло ООО «АльфаКомерц». На сэкономленную сумму было решено изготовить и установить дополнительно ещё 12 окон и 6 москитных сеток. На данный момент эта проблемы решена - окна заменены. Теперь малышам тепло и уютно и не важно, какая погода на улице - дождь, ветер или мороз.

    Последним осматриваемым объектом стал жилой многоэтажный жилой дом по ул. Шевченко, 7. Жители дома, в основном пенсионеры, не раз обращались к главе государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь Яну Викторовичу Верещаку с жалобами на то, что в доме течёт крыша. После длительного изучения всех возможных решений данной проблемы специалисты МУП «Григориопольская МСО» пришли к мнению, что необходимо установить крышу из профнастила. Гарантированный срок службы такой крыши составляет около 25 лет в отличие от мягкой кровли - около 5 лет. Полностью работы будут завершены уже через несколько дней.

    Дмитрий Александрович Иванов подведя итоги отметил: «Все эти работы удалось выполнить благодаря Муниципальным программам, а проведя тендеры, смогли выполнить больший объём работ, чем изначально было запланировано».

     
     
     
     
     
    Категория: События в районе | Добавил: admin (28 Ноября 2012)
    Просмотров: 661 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz