Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Подробнее...

    Акция «Помоги людям»

    В канун Дня перехода Григориопольского РОВД под юрисдикцию Приднестровской Молдавской Республики, который отмечается 6 декабря 2012 года, сотрудниками Григориопольского РОВД была проведена акция «Помоги людям» в помощь больным, находящимся на лечении в Центральной районной больнице г. Григориополя. По личной инициативе 23 сотрудника Григориопольского РОВД во главе с заместителем начальника РОВД, начальником милиции общественной   безопасности   майором   милиции   Олегом   Викторовичем   Быченко   сдали   кровь в  г. Тирасполе в Республиканском Центре крови.

    После прохождения предварительного медицинского осмотра, контрольного забора анализа на группу крови и гемоглобина, при отсутствии противопоказаний каждый из них пополнил банк крови на 470 мл, а все вместе сдали 11 литров крови.

    Как отметила инспектор информационно - аналитической группы штаба Григориопольского РОВД ст. лейтенант милиции Елена Сергеевна Быченко: «Помощь людям, в чем бы она не выражалась, - наша главная задача! Наша акция приурочена ко Дню перехода Григориопольского РОВД под юрисдикцию ПМР. Кровь, которую мы сдаём будет направлена в помощь Центральной районной больнице г. Григориополя. В ситуации, когда потребуется помощь такого рода, могут оказаться наши родные и близкие. Это добровольный поступок каждого».

    Чтобы стать донором, важно быть не только здоровым и иметь хорошую физическую форму, но и огромное желание помогать людям, которые так нуждаются в каждой капли крови. Сами же милиционеры считают, что это их долг.

    Начальник дежурной части старший лейтенант милиции Александр Клавдиевич Будулуца отметил: «Я в первый раз в жизни сдаю кровь. Узнал, что нужна помощь семилетней девочке Поляковой Анне с редкой группой крови, 4-ой отрицательной, вот и решил помочь. Многие сотрудники Григориопольского РОВД готовы в любое время прийти на помощь людям, которым жизненно необходима кровь».

    Данная акция «Помоги людям» - не последняя. В будущем сотрудники Григориопольского РОВД будут сотрудничать с Центром Крови и оказывать необходимую помощь.


    Категория: События в районе | Добавил: admin (05 Декабря 2012)
    Просмотров: 968 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz