Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Подробнее...

    В рамках Рождественских мероприятий

    Глава государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь Ян Викторович Верещак и заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Любовь Владимировна Косарева поздравили с наступившим 2013 годом и Рождеством Христовым долгожителей района.

    В селе Тея они побывали в гостях у Ефросиньи Яковлевны Гацкан, чей почтенный возраст перешагнул столетний рубеж. Ефросинья Яковлевна - глава большого семейства, у неё 2 детей, 7 внуков, 12 правнуков, 8 праправнуков. Несмотря на преклонный возраст, Ефросиния Яковлевна не сидит без дела, оказывает посильную помощь по хозяйству.

    В Григориополе почётных гостей принимала Фёкла Васильевна Мотынга, которой исполнилось 99 лет. Фёкла Васильевна прошла трудный и тернистый путь. С 12 лет она начала работать, так как не стало отца. Сейчас уход за мамой-долгожительницей осуществляют её дети, возраст которых уже разменял восьмой десяток.

    Старожилам от государственной администрации были подарены микроволновые печи.

    Также Ян Викторович и Любовь Владимировна посетили социальную группу в МДОУ «Звёздочка» и многодетные семьи, в которых 10, 12 и 16 детей. Под Новый Год дети получили сладкие подарки.

    8 января 2013 года Ян Викторович Верещак поздравил молодую маму, которая в наступившем году первой родила малыша. 4 января на свет появился мальчик ростом 53 см и весом 3,6 кг. Глава госадминистрации района вручил ценный подарок и выразил пожелания, чтобы неприятностей не случалось ни у новорождённого, ни у его мамы! Чтобы жизнь малыша была долгой и счастливой, и он всегда радовал родных своим умом, добрым характером, а в семье, где он будет расти и воспитываться, всё складывалось очень удачно!

     
     
     
     
     
     
     

    Категория: События в районе | Добавил: admin (09 Января 2013)
    Просмотров: 594 | Рейтинг: 5.0/2
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz