Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    Подробнее...

    29 февраля состоялась встреча жителей Григориопольского района с начальником Службы государственного надзора ПМР О.В. Зварыч.

    Служба государственного надзора ПМР была создана в январе 2012 года. До этого функции государственного надзора исполняла служба Гострудпромнадзор.

    Основываясь на основных принципах деятельности, задачами Службы являются: осуществление в пределах своей компетенции государственного надзора за соблюдением и исполнением специальных норм, общеобязательных правил, закреплённых в актах законодательства Приднестровской Молдавской Республики; обеспечение прав и законных интересов личности и государства при осуществлении надзора; предупреждение административных правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих их совершению; взаимодействие с исполнительными органами государственной власти, в ведении которых находится выработка государственной политики в поднадзорной Службе сфере, а также с Прокуратурой Приднестровской Молдавской Республики и иными правоохранительными органами Приднестровской Молдавской Республики.

    Согласно структуре у Службы государственного надзора ПМР нет территориальных отделений, а в городах и районах работают инспектора по всем направлениям деятельности. Так, в Григориопольском районе работают 6 инспекторов:

    главный специалист - государственный инспектор Государственной инспекции энергетического надзора Пётр Георгиевич Бырка;

    главный специалист - государственный инспектор Государственной инспекции охраны труда Виктор Николаевич Карелов;

    главный специалист - государственный инспектор Государственной инспекции надзора в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алёна Владимировна Чебаненко;

    главный специалист - государственный инспектор отдела надзора в сфере защиты прав потребителей, в сфере технического регулирования защиты прав потребителей Николай Николаевич Грищук;

    главный специалист - государственный инспектор отдела ветеринарного надзора Сергей Васильевич Додул;

    главный специалист - государственный инспектор отдела фитосанитарного надзора Виорика Фёдоровна Игуменшева.

    Все государственные инспектора Службы в Григориопольском районе работают в кабинетах №69 и №72 в здании государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь.

    Как отметила на встрече с жителями Григориопольского района начальник Службы государственного надзора ПМР Ольга Владимировна Зварыч, если у граждан есть любое сомнение в нарушении их прав, они должны обязательно с письменным заявлением обратиться к инспекторам, телефонного звонка в данном случае недостаточно. Только на основании заявления граждан (при этом по желанию заявителя будет сохранена конфиденциальность) инспектора вправе проводить проверки с целью установления истины. При необходимости, если нет возможности решить проблему на месте, можно получить консультацию по интересующему граждан вопросу и в Службе государственного контроля ПМР по телефону 0 (533) 6-97-21 (приёмная начальника) или по телефону заместителя начальника Аллы Александровны Голубевой 0 (533) 6-97-23.

    В Интернете действует официальный сайт Службы государственного контроля, электронный адрес http://gosnadzorpmr.org/.

    Категория: События в районе | Добавил: admin (31 Января 2013)
    Просмотров: 807 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz