Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    «Выпускник, выбери профессию»

    Под таким названием в Григориополе прошла очередная Ярмарка учебных заведений.  Как известно, выбор профессии - очень серьёзный вопрос, который предстоит решать каждому выпускнику. Сделать правильный выбор будущей профессиональной деятельности - значит, застраховать себя от разочарования и неудовлетворённости. Профессиональный выбор должен быть хорошо обдуманным, соответствовать интересам и склонностям выпускника, потребностям общества.

    Ярмарка учебных заведений организована для того, чтобы помочь выпускникам школ Григориопольского района и г. Григориополь определиться с будущей профессией и составить представление о непростой ситуации, сложившейся на рынке труда. Ярмарку проводил Центр социального страхования и социальной защиты г. Григориополь и Григориопольского района при поддержке Единого государственного фонда социального страхования ПМР, совместно с государственной администрацией Григориопольского района и г. Григориополь и МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и г. Григориополь».

    В Ярмарке «Выпускник, выбери профессию», состоявшейся 22 марта в Районном Дворце культуры и спорта,  в нынешнем году  приняли участие 18 ведущих средних специальных и высших учебных заведений республики, которые представили буклеты с подробной информацией о своём учебном заведении и об условиях поступления. Её смогли посетить более 250 школьников Григориопольского района.

    «Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет  зависеть его дальнейшая деятельность», - отметила в своём обращении к выпускникам исполнительный директор Центра социального страхования и социальной защиты г. Григориополь и Григориопольского района Л.В. Плацында.

    Представитель МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и г. Григориополь» И.Д. Арсеньев сообщил, что в мире  около 9 тысяч профессий, более 240 из них можно получить в учебных учреждениях Приднестровья.

    Красочные информационные стенды, видеофильмы, многочисленные брошюры и даже изделия - каждое учебное заведение старалось показать себя с наилучшей стороны. Оригинальные выступления агитбригад были подчинены тоже главной цели - заинтересовать выпускников. В ходе презентации представители учебных учреждений рассказывали об обучении в том или ином техникуме, лицее, колледже, о специальностях, которые можно в них получить. Будущие выпускники школ внимательно изучали интересующую информацию, поскольку она является важной составляющей правильного выбора профессии.

    Профориентационная работа подобного рода будет проводиться и в будущем,  с целью содействия молодёжи в правильном выборе профессии. 

    Категория: События в районе | Добавил: admin (26 Марта 2013)
    Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz