Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    12 мая - Всемирный день медицинской сестры. 

    Уже более ста лет этот праздник отмечают в разных странах мира, а 12 мая пото­му, что в этот день 1820 года родилась Флоренс Найтингел - основательница сестринского дела. Флоренс Найтингел создала свой метод ухода за больными, который сегодня кажется очень простым. Она строго следила за чистотой воздуха в палатах, где находились больные, создала хороший уход и выработала определённый режим питания. И как результат, смертность больных, за которыми она ухаживала, уменьшилась вдвое.

    Впервые служба сестёр милосердия была организована во время Крымской войны (1854-1856 годы), тогда Флоренс Найтингел оказывала помощь в создании полевых госпиталей и лечении раненых. Основательница сестринского дела добивалась того, чтобы лечебные учреждения были оснащены системами вен­тиляции, имели хорошее водоснабжение. Всю жизнь она занималась благотворительной деятельностью.

    Медицинская сестра, сестричка! Как много порой зависит от неё. Вовремя помочь лечащему врачу, облегчить страдания больного, сказать доброе слово больному, при­ободрить - от этого тоже зависит исход болезни. И в будни и в праздники медсёстры на своём посту, и каждый день они помогают бороться с болезнью другим, забывая порой о своих проблемах. Ведь нам всем так не хватает в этой жизни чьего-то сочувствия, сопереживания. Пациентам иногда так важны не только таблетки, а ещё и тёплый взгляд, доброе сло­во, душевный разговор.

    С профессиональным праздником Вас, медицинские сестрички!  

     

    Категория: События в районе | Добавил: admin (10 Мая 2013)
    Просмотров: 486 | Рейтинг: 5.0/2
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz