Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    Работать сообща на благо граждан

    18 июня государственная администрация Григориопольского организовала «круглый стол», в котором приняли участие депутаты Григориопольского районного Совета, главы администраций посёлков и сёл, а также депутаты Верховного совета ПМР Олег Сергеевич Леонтьев, Николай Петрович Намашко и заместитель Председателя Правительства ПМР Наталья Григорьевна Никифорова.

    «Мы организовали этот круглый стол с тем, чтобы сделать шаг навстречу, обсудить ряд моментов, которые важны для нашей дальнейшей совместной работы», - сказал глава госадминистрации Я.В. Верещак.

    Главной целью проведения этой встречи стала очередная попытка наладить нормальные взаимоотношения между государственной администрацией и районным Советом. Не секрет, что за последние полтора года в районе происходит то, чего не было никогда. Глава госадминистрации и председатель районного Совета находятся в конфронтации, из-за которой, в первую очередь, страдает общее дело.

    Олег Сергеевич Леонтьев призвал стороны «оставить конфликт в прошлом, начав общественно полезное сотрудничество с чистого листа».

    О том, что усилия надо объединять, а не направлять друг против друга, говорила и Наталья Григорьевна Никифорова. Она подчеркнула, что необходимо выработать механизм дальнейшего взаимодействия. Топтание на месте с бросанием частных обвинений не выведет район на новый уровень развития, а оставлять ситуацию в существующем состоянии – значит ещё более усугубить и без того непростое положение Григориопольского района.

    Строго соблюдая букву Закона, максимально открыто и прозрачно, а главное - с уважением друг к другу, надеемся, именно так будут работать две главные ветви власти Григориопольского района после 18 июня 2013 года.

          
    Категория: События в районе | Добавил: admin (19 Июня 2013)
    Просмотров: 516 | Рейтинг: 3.0/2
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz