Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    Чтобы зима не пришла неожиданно

    Обычно хороший хозяйственник после окончания очередного отопительного сезона сразу же начинает готовиться уже к следующему отопительному сезону. Именно тогда становятся известны все проблемы, с которыми пришлось столкнуться, и нужно запланировать подготовительные работы так, чтобы избежать их в дальнейшем. Всё лето руководители на местах организовывали проведение необходимых мероприятий, тем не менее, предстоит ещё сделать многое. О том, какой объём работ по подготовке к работе в осенне-зимний период уже выполнен и что ещё предстоит сделать, говорили на очередном рабочем совещании, которое проводил заместитель главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя Дмитрий Иванов, являющийся начальником районного штаба по контролю над выполнением мероприятий по подготовке народнохозяйственного комплекса района к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов, координации действий исполнителей мероприятий и оперативного решения вопросов.

    В работе совещания принимали участие руководители предприятий, служб, учреждений, являющиеся  членами районного штаба, а также представители главы государственной администрации в административных центрах района.

    Участники совещания заслушали информацию, подготовленную представителями главы госадминистрации в административных центрах, о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период в каждом населённом пункте района. Перечень мероприятий практически одинаков. Так, в каждом селе и посёлке ведутся работы по ремонту объектов социально-культурной сферы - в школах, детских садах, Домах культуры, административных зданиях. Объём выполненных работ напрямую зависит от количества выделенных средств. Например, в селе Гыртоп идут подготовительные работы по газификации Дома культуры, в посёлке Глиное заменено 25 окон в здании детского сада, частично отремонтирована кровля здания школы, с помощью филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» заменена система в двух многоэтажных жилых домах. Большой объём работ выполнен в посёлке Колосово, где отремонтирована кровля здания общеобразовательного комплекса, заменены окна, в детском саду отремонтированы двухярусные кровати, что позволило увеличить игровую площадь. Администрация села Буторы остро нуждается в приобретении газонокосилки, а также есть проблема с водоотведением от социальных объектов. Также в населённых пунктах ведутся работы по реализации Программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем водоснабжения посёлков и сёл ПМР». Выполняются работы за счёт средств Дорожного фонда. Представителям главы госадминистрации в административных центрах было рекомендовано изыскать средства для приобретения ГСМ для борьбы со снежными заносами. Директор филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Игорь Усатый особенно обратил внимание на своевременную подготовку необходимой документации для работы газовых котельных. Заместитель начальника СВПЧ-9 Александр Белый обратил внимание на необходимость проверки работы гидрантов. В срочном порядке передать все артскважины, действующие в населённых пунктах, на баланс филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» рекомендовал не только главный инженер филиала Юрий Кривенко, но и директор Григориопольских РЭС Сергей Дарануца. Директор филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» Валентин Кушниренко проинформировал о том, что в настоящее время промыта система отопления в 40 из 62-х домов, ведутся работы по изоляции теплотрассы.

    В ходе обсуждения Дмитрий Иванов обратил внимание присутствующих на эффективность расходования средств, предназначенных для осуществления намеченных мероприятий. «Пока ещё есть время для того, чтобы устранить имеющиеся недостатки, выявленные в ходе подготоФвки к отопительному сезону, и нужно с максимальной отдачей использовать каждый день», - сказал Дмитрий Иванов.

    Категория: События в районе | Добавил: admin (30 Августа 2013)
    Просмотров: 556 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz