Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    Информация о работе, проделанной Григориопольским филиалом ГУП «Водоснабжение и водоотведение» по улице Кишинёвской в городе Григориополь

     Филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Григориополь сообщает:

    - по инициативе жителей улицы Кишинёвской в июне-июле сего года филиалом были проведены работы по прокладке новой водопроводной сети, которую прокладывали по улице Энгельса к домовладениям по улице Кишинёвской.

    Так, как улица Кишинёвская - одна из самых высоких точек города, стали возникать проблемы с обеспечением домовладений данной улицы питьевой водой нормального давления.

    Ранее, на территории Государственного лесного фонда, размещался резервуар, обеспечивающий водой жильцов домовладений улиц Кишинёвская, Фрунзе, часть улиц Байдукова и Ленина, но на сегодняшний день данный резервуар не эксплуатируется, так как требует капитального ремонта, в который необходимо вложить большие денежные средства, и в этом нет необходимости.

    Членом уличного комитета А.Г. Колесник, по собственной инициативе, были собраны денежные средства с жителей улицы Кишинёвской, и им же были приобретены необходимые материалы для проведения работ по прокладке новой трассы, а именно: шланг в количестве 530 метров, муфты в количестве – 5 штук, сиделки – в количестве – 6 штук и другое.

    Филиалом собственными силами были произведены земляные работы для прокладки в траншее полиэтиленового шланга, причём работы производились на некоторых участках вручную, устанавливались соединительные муфты и сиделки, при работах использовался экскаватор филиала ЭО-2641, с расходованием горюче-смазочных материалов, приобретённых филиалом.

    По завершению работ по прокладке нового водопровода, были проведены работы по закрытию траншеи.

    Категория: События в районе | Добавил: admin (13 Сентября 2013)
    Просмотров: 491 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz