Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    Встреча с жителями Григориополя

    Как известно, с 11 сентября во всех посёлках и сёлах района проводились встречи с жителями, во время которых руководители местных администраций и госадминистрации района и города информировали жителей о работе, проделанной исполнительными органами власти за первое полугодие 2013 года, а также отвечали на вопросы жителей. Завершающей стала встреча с жителями города Григориополя, которая состоялась 24 сентября 2013 года.

    Исполняющая обязанности главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Погребан подробно проинформировала присутствующих о  работе, проделанной государственной администрацией за первое полугодие 2013 года, а затем ответила на все поступившие вопросы.

    Уже неоднократно обращаются работники культуры, что заработную плату получают «по остаточному принципу» - 26, 27 или 28 числа месяца. Но разрешить эту проблему под силу Управлению просвещения, так как из местного бюджета средства направляются именно в Управление, которое затем распределяет их по детским садам, школам и учреждениям культуры и дополнительного образования. «Государственная администрация, в первую очередь направляет все имеющиеся в местном бюджете средства на выплату заработной платы. Перечисления средств на зарплату после 25-го числа месяца у нас скорее исключение, чем норма. Но, всё, конечно же, зависит о поступления средств в бюджет», - сказала Наталья Погребан.

    Вопросы также касались налогообложения, водообеспечения, оснащения школ новыми компьютерами. Жителей города волнует вопрос необходимости проведения капитального ремонта Григориопольской средней школы №2 имени А. Стоева. «В настоящее время обсуждается возможность строительства в городе новой современной школы. Государственная администрация предложила реализовать данный проект некоммерческой автономной организации «Евразийская интеграция», которая, как известно, в настоящее время строит школу в  селе Ташлык», - сказала Наталья Погребан.

    Ответив на все поступившие вопросы, Наталья Михайловна призвала всех ответственных лиц завершить работы по подготовке к началу нового  отопительного сезона.

    Категория: События в районе | Добавил: admin (24 Сентября 2013)
    Просмотров: 466 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz