Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    3 октября в республике начнётся отопительный сезон

    Приказ Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики от 02.10.2013 №390 «О начале отопительного периода 2013-2014 годов». 

    В соответствии с Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 13 августа 2013 года №190 «Об утверждении Положения, структуры и предельной штатной численности Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской. Республики» (САЗ 13-34), на основании СНиП ПМР 23-01-02 «Строительная климатология и геофизика», с учетом прогнозируемого понижения в первой декаде октября среднесуточной температуры наружного воздуха, приказываю:

    1. ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»:

    а) обеспечить отпуск природного газа на цели отопления организациям всех форм собственности, и населению с 8:00 часов 3 октября 2013 года;      

    б) оповестить владельцев индивидуальных бытовых источников тепла через средства массовой информации о величине нормы расхода природного газа на цели отопления в течение отопительного периода и до окончания текущего месяца.

    2. Организациям всех форм собственности, обеспечивающим предоставление услуг по теплоснабжению, и владельцам ведомственных котельных начать отопительный период 2013-2014 годов 3 октября 2013 года и обеспечить подачу теплоносителя в магистральные и внутриквартальные тепловые сети отопления с 8:00 часов 3 октября 2013 года.

    В первоочередном порядке подачу тепловой энергии обеспечить лечебным, дошкольным учреждениям, школам и жилым домам.

    Для производства достоверных расчетов с населением за потребленную тепловую энергию, представителям теплоснабжающих организаций и представителям владельцев жилищного фонда фиксировать документально совместными актами дату и время пуска системы отопления жилых домов.

    3. Организациям всех форм собственности, обеспечивающим предоставление услуг по теплоснабжению и владельцам ведомственных котельных произвести подачу тепловой энергии потребителям на основании договоров теплоснабжения, заключенных в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

    4. Направить настоящий Приказ в государственные средства массовой информации для оповещения всех заинтересованных юридических и физических лиц.

    5. Контроль по исполнению настоящего Приказа оставляю за собой. 

    Начальник Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства В.И. Власов

    Категория: События в районе | Добавил: admin (02 Октября 2013)
    Просмотров: 474 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz