Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    9 октября жители села Гыртоп отметили День села

    В состав администрации села Гыртоп входят села Гыртоп, Мокряки, Мариян. Село Бруслаки значится в документах, но фактически не существует. На  территории сел   проживают 795  человек.

    В  честь святого евангелиста Иоанна Богослова жители села Гыртоп отметили праздник, который дорог каждому жителю села - День села. К этому дню сельчане готовились заблаговременно, наводили порядок возле своих домов, проводили субботники по благоустройству территории для проведения праздника. Праздник отмечают всем селом, в каждом доме ждут гостей из других сел и городов и все вместе собираются на основное празднование к Дому культуры. Оформление перед Домом культуры поразило всех своим великолепием и красочностью. Разноцветные шары, изобилие цветочных композиций, выставка декоративно-прикладного искусства, представленная кружком «Умелые руки», фрагменты сельского быта вызывали восторг и удивление зрителей.

    На празднике присутствовали почётные гости: глава государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь Ян Верещак, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Сергей Пынзарь. Ян Верещак  поздравил всех жителей села Гыртоп с храмовым праздником: «В этот светлый день Вашего покровителя - Иоанна Богослова, в день села Гыртоп, примите искренние слова признательности и пожелания всем жителям села крепкого здоровья, мира и благополучия в каждом доме; успеха и процветания, веры в завтрашний день и новых трудовых свершений. Пусть этот чудесный праздник будет полон ярких впечатлений и запоминающихся событий, принесет всем вам радость и любовь! Пусть спокойствием и счастьем будут наполнены ваши сердца! Пусть сбываются самые заветные мечты!»

    Глава госадминистрации вручил благодарственное письмо Президента ПМР  главному специалист аппарата представителя главы госадминистрации района и города в административном центре села  Гыртоп Татьяне Ротарь.

    По традиции на празднике чествовались пары которые отметили юбилеи семейной жизни. Так семья Ивана Терентьевича и Ольги Петровны Францужан отметила бриллиантовую свадьбу. Золотой юбилей отметила семья Анатолия Алексеевича и Валентины Васильевны Кицул. 30-летие отпраздновали семья Георгия и Веры Кицул.

     Серебряную свадьбу отметили 4 супружеские  пары: Владимир и Татьяна  Гуртовые, Владимир и Валентина Борзины,  Николай и Клавдия Мокряк, Иван и Антонина Бондарь. 20-летие совместной жизни отметила семья Бориса и Лилии Лупашко.10-летие розовую свадьбу отметила семья Олега и Елены Черных. Всем супружеским парам были вручены памятные подарки и музыкальные поздравления от коллектива «Улыбка» Дома культуры села Гыртоп. Так же  прекрасным продолжением праздника стал  большой праздничный концерт с  участием шоу-группы «Арт-Бенд» из города Рыбницу, обладателей 2-й премии «Славянский базар», прошедшем в нынешнем году в  Витебске.

     

     

     

     

    Категория: События в районе | Добавил: admin (10 Октября 2013)
    Просмотров: 687 | Рейтинг: 5.0/2
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz