Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    В селе Виноградное появился сквер Славы.

    Несколько десятков человек всех возрастов, проживающих на разных улицах села Виноградное, с лопатами и другим садовым инвентарем пришли в центр данного населённого пункта, непосредственно на довольно большой пустырь, образовавшийся после сноса старого общежития. А привела сюда неравнодушных сельчан идея разбить сквер на этом месте. Мужчины и женщины, школьники и люди солидного возраста сплотились, и дружными усилиями в течение нескольких часов окончательно навели порядок на  пустыре.

    «Наведение порядка и благоустройство заброшенной территории было одним из пунктов наказов, данных мне моими избирателями, - рассказывает председатель Совета-глава администрации села Виноградное Анжела Павлова. - Мы провели здесь субботник, убрали накопившийся мусор, высадили деревья, осуществили закладку сквера. Прежде всего, депутатами села на своих избирательных участках была проведена разъяснительная работа по подготовке к субботнику  и, как результат, в нём приняли участие  учащиеся и педагоги школы, сотрудники администрации села, ФАПа, Дома культуры, почтового отделения, работники торговли, и другие. Особая благодарность самым активным жителям села Виноградное - пенсионерам. Надеемся, что этот сквер станет одним из самых любимых мест наших односельчан».

    Следует отметить очень серьёзный подход к проведению данной трудовой акции: закупили саженцы, убрали территорию, подготовили почву, подвезли воду, распланировали участок и принялись за работу. Все считали своим долгом внести лепту в такое доброе начинание. Работали дружно, с энтузиазмом и хорошим настроением. В итоге высажено около 100 декоративных деревьев и кустарников. Сквер разбит таким образом, чтобы между деревьями в будущем имелась возможность выложить пешеходную дорожку, установить скамейки, а завершить проект установкой детской площадки. А в середине сквера высадили голубую ель, чтобы в будущем, готовясь к встрече нового года, она создавала праздничное настроение жителям села.

    По мнению многих участников субботника, работы по озеленению села дадут положительный результат - Виноградное со временем обретёт свою прежнюю индивидуальность и самобытность. Представители депутатского корпуса взяли на себя обязательства по дальнейшему благоустройству сквера и уходу за высаженными растениями.

                   
                   
    Категория: События в районе | Добавил: admin (23 Октября 2013)
    Просмотров: 551 | Рейтинг: 5.0/1
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz