Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    подробнее...

    Глава госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Ян Верещак принял участие в праздновании Дня города Дубоссары.

    В минувшее воскресенье Дубоссары отмечали День города. Рано утром в Соборе  Всех Святых, куда в пятницу прибыл Образ Божией Матери с частицами ризы Пресвятой Богородицы, прошло богослужение. Из Собора прихожане проследовали крестным ходом в честь преподобной Параскевы Сербской на главную площадь города. После молебна – подарок горожанам – выступление Приднестровского государственного хора. А затем началась торжественная церемония открытия празднования, на которую прибыли почетные гости. После поднятия флагов ПМР и г. Дубоссары ко всем с поздравительной речью обратился глава государственной администрации Федор Ковалев, отметив, что руководство продолжит политику позитивного развития города и района.

    В Приветственном адресе который Ян Верещак вручил главе госадминистрации города Дубоссары и Дубоссарского района говорится: «В летописи вашего города, как в зеркале, отразилась многовековая история приднестровского края. Десятки поколений дубоссарцев  возводили и обустраивали родной город и защищали его от врагов. Их трудом и мастерством создавались крупнейшие предприятия, поставляющие продукцию во многие населенные пункты региона. Продолжая традиции прошлых поколений, Вы уверенно строите сегодня новую жизнь, приумножая добрыми делами богатства Республики. В этот праздничный день от души желаю всем жителям славного города Дубоссары дальнейшего процветания, здоровья, счастья, добра, успехов и новых свершений в труде, благополучия в каждом доме,  мирного неба над головой, светлой надежды и веры в завтрашний день! Пусть Ваш любимый город становится с каждым годом все краше, а его люди – все счастливее!».

    Официальная часть завершилась возложением цветов к могилам защитников Отечества на Мемориале Воинской Славы и плац-концертом, данным на площади оркестром Главного штаба Вооруженных Сил ПМР.

    Затем всех горожан и гостей города радушно встретила улица Советская. Здесь развернулись народные подворья, выставки под открытым небом, аттракционы для детей, песни, танцы. В праздничный день состоялась также церемония бракосочетания молодой четы Тинкул Игоря и Вероники.

    Вечером праздник продолжился концертной программой. Ярким событием стало выступление известной певицы из Молдовы Нелли Чобану. Еще большую яркость празднику придал разноцветный салют и дискотека.

     

     

     

    Категория: События в районе | Добавил: admin (29 Октября 2013)
    Просмотров: 554 | Рейтинг: 5.0/2
    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz