Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Спорт

Подробнее...

Семейные старты

24 ноября 2012 года на базе МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс №12» состоялся финал конкурса «Семейные старты». В нём приняли участие 17 семей из всех городов и районов Приднестровья. Цели данного физкультурно-оздоровительного конкурса: пропаганда здорового образа жизни средствами физической культуры; популяризация занятий физической культурой среди населения ПМР; приобщение всех слоёв населения к регулярным занятиям спортом; укрепление семьи средствами физической культуры и спорта. В его программу были включены как командные виды соревнований, так и индивидуального характера, т.е. для пап, мам и детей (по возрастным категориям).

Честь Григориопольского района отстаивали Сандул Авелина Алексеевна и Сергей Михайлович и их дочь Юлия - победители районного тура конкурса «Семейные старты», состоявшегося у нас 2 сентября 2012 года. В комбинированных эстафетах наши участники заняли третье место. Сергей Михайлович занял третье место в соревнованиях для пап. Авелина Алексеевна с Юлей также отличились, заняв третье место в личных видах соревнований.

В целом нашими участниками был достигнут неплохой результат, они были награждены грамотами и ценными призами Министерства просвещения. Хочется выразить благодарность РК профсоюза работников просвещения за содействие семье Сандул в выезде на конкурс.

М. Николаев.

Первенство по шахматам

1 декабря 2012 года в г. Григориополь прошло командное Первенство Григориопольского района по шахматам.

Чемпионом района впервые стала команда ООО «Брейн-Ринг» из с. Малаешты в составе Ивана Дмитриевича Катринеску и Николая Степановича Маракуца.

На втором месте - команда ООО «Куранты» из г. Григориополя в составе Ивана Георгиевича Берзан и Александра Пантелеевича Штирбул.

На   третьем   месте   -   шахматисты   команды   госадминистрации   Григориопольского   района  и г. Григориополь в составе Ивана Алексеевича Куркина и Николая Андреевича Смокина.

По окончании турнира всем призёрам были вручены Дипломы соответствующих степеней.

Л. Войцеховский.

Турнир «Кубок Днестра»

С 8 по 9 декабря 2012 года проходил Международный турнир «Кубок Днестра» по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа и пауэрспорту.

В турнире приняло участие 120 спортсменов Приднестровья, Молдовы и Украины. В соревнованиях от г. Григориополь приняла участие команда ДЮСШ в количестве 10 спортсменов (тренеры - преподаватели В.П. Гонцов и А.В. Бенга). Наилучших результатов добились спортсмены в весовых категориях: до 52 кг - Александр Трушин, 4 место; до 56 кг - Вадим Маломан, 4 место; до 60 кг - Владислав Урсу, 4 место; а Владимир Стецюк в этой же весовой категории стал бронзовым призёром. В весовой категории 67,5 кг в троеборье Владимир Ивашко занял 2 место, а на следующий день в жиме лёжа он занял 3 место. В этой же весовой категории 4 место занял Сергей Ульер. Павел Евсюков занял в весовой категории 75 кг 4 место, Евгений Калин - 6 место, Александр Лукашевич - 5 место.

Очевиден прогресс Григориопольских спортсменов, так как все улучшили свои предыдущие результаты и теперь готовятся к Открытому чемпионату ПМР, который состоится в апреле 2013 года.

Администрация ДЮСШ благодарит спонсоров команды тяжелоатлетов за оказанную помощь: Казачий округ (И.П. Молодецкий) и ООО «Южная Корона» (Л.Г. Чичмаренко).