Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » Спорт

подробнее...

Спортивные достижения в День Победы

Как ежегодно принято, 9 мая, в День Победы, спортсмены стараются успешно выступить в различных спортивных соревнованиях, проводимых в этот день.

Так, почитатели футбола пришли активно поддержать любимые команды, которые разыгрывали Кубок района по футболу среди взрослых команд. По итогу встреч сильнейших команд был выявлен победитель розыгрыша - им стала команда «Динамо» Григориопольского РОВД. Второе место заняла команда г. Григориополя, третье место разделили между собой команды сёл Малаешты и  Шипка. Так же прошёл турнир по мини-футболу среди учащихся 7-9 классов. Призовые места распределились так: первое место - ГОСШ №2, второе место - Делакеуская ООШ, третье место - ГОСШ №1.

В спортивной эстафете среди учащихся 3-4 классов городских школ первое место заняли школьники ГОСШ №2, второе место завоевали учащиеся Делакеуской ООШ, третье место заняли ребята из команды-2 ГОСШ №2.

В соревнованиях по технике туризма сильнейшими оказались представители ГОСШ №1, второе место присуждено спортсменам ГОСШ №2, а третье место завоевали спортсмены ГОСШ №3.

И, конечно же, невозможно обойтись в праздничный день без популярной борьбы «Трынта», тем более, разыгрывался приз «живой баран». Первое место завоевал Максим Мамулат, второе место присуждено Раду Парван. А вот в борьбе «Трынта» среди детей и юношей призовые места выбороли: первое место - Николай Константинов, второе место - Андрей Дорош, третье место - Николай Кимитюк.

За шахматной доской очередную победу одержал Евгений Чепкин, он уже был победителем мини-турнира, состоявшегося 1 мая. Второе место занял Дмитрий Смирнов, который так же отличился в паре с Евгением Чепкиным на предыдущем турнире. А третье место присуждено Владимиру Кисничан. В шашечном турнире победителем стал Александр Плотян, второе место занял Иван Гогой, третье место завоевал Михаил Пушкаренко.

Турнир по пауэрлифтингу (жим лёжа) проходил согласно весовым категориям. В категории до 50 кг лучшими были: Евгений Шкулипа - первое место (55 кг), Валерий Брэгуца - второе место (53,5 кг), Александр Трушин - третье место (50 кг). В категории до 67 кг: Владимир Стецюк - первое место (102,5 кг), Владислав Урсу - второе место (90 кг), Вадим Кицул - третье место (80 кг). В категории до 75 кг: Владимир Ивашко - первое место (105 кг), Сергей Ульер - второе место (102,5 кг), Павел Горинюк - третье место (100 кг). И, наконец, в самой тяжёлой категории свыше 75 кг отличились: Вадим Марковский - первое место (130 кг), Владимир Сандул - второе место (115 кг), Иван Стоянов - третье место (110 кг).

Соревнования по дартсу тоже привлекают желающих доказать свои возможности. Отличились: Роман Пищанский - первое место, Виталий Боварь - второе место, Иван Николаев - третье место.

Представители ООО «Куранты», разбившись на два состава, посостязались в пляжном волейболе.

Все призёры были награждены ценными призами и грамотами МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и г. Григориополь».

Категория: Спорт | Добавил: admin (17 Мая 2013)
    Просмотров: 598 | Рейтинг: 5.0/1