Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайты

Тендер

Анонс


Отчеты
Карта
  • Карта Григориополя
  • Погода

    Григориополь

    Официальный курс

    ПРБ

    Официальные курсы валют ПРБ
    Главная » Статьи » События в районе

    В категории материалов: 1030
    Показано материалов: 1001-1010
    Страницы: « 1 2 ... 99 100 101 102 103 »

    ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ

    Во время празднования 220-й годовщины основания Григориополя, 25 июля 2012 года, к Президенту ПМР обратились представительницы Григориопольского Союза женщин с просьбой выслушать и помочь в решении их проблем и насущных вопросов. Е.В. Шевчук сразу же назначил дату: «Можно встретиться в ближайший вторник», и сдержал своё слово. Но, хотя инициаторами...

    События в районе | Просмотров: 862 | Добавил: grig-admin | Дата: 05 Августа 2012

    Помним всегда!

    Согласно постановлению Правительства Приднестровской Молдавской Республики 1994 года, 1 августа ежегодно в Приднестровье отмечается как День памяти и скорби. Этот день является официальным окончанием молдо-приднестровского вооружённого конфликта. К этому времени в зону боевых действий уже вошли первые подразделения российских миротворцев, произошло...

    События в районе | Просмотров: 887 | Добавил: grig-admin | Дата: 05 Августа 2012

    20 лет на страже мира «Миротворец» - способствующий поддержанию мира, устранению войн!
    Российский миротворческий контингент в составе 6-ти батальонов был введён в зону приднестровского конфликта 29 июля 1992 года, на основе российско-молдавского соглашения о принципах урегулирования. В зоне безопасности, протянувшейся вдоль Днестра на 225 км и на 12 - 24 км в ширину, миротворцы заняты предупреждением провокаций, недопущением незаконных вооружённых и бандитских формирований, пресечением транзита оружия, боеприпасов и наркотиков, обеспечением законности и правопорядка.
    События в районе | Просмотров: 1288 | Добавил: grig-admin | Дата: 31 Июля 2012

    Государственная администрация Григориопольского района 
    и города Григориополь
    приглашает всех принять участие 25 июля 2012 года в мероприятиях,
    посвященных 220-летию со дня основания города Григориополь.

    ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ: 

    События в районе | Просмотров: 750 | Добавил: grig-admin | Дата: 23 Июля 2012

    Приказ

     Начальника ГЗ - Главы государственной администрации

    Григориопольского района и г.Григориополь

               

    « О запрете купания в открытых

    водоёмах и в акватории р.Днестр»

     

    События в районе | Просмотров: 742 | Добавил: grig-admin | Дата: 23 Июля 2012

    ПРАЗДНИК У ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАХМАТ

     Уже много лет, начиная с 1966 года, во всём мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ - Всемирной шахматной федерации, основанной в 1924 году.

    Шахматы - это настольная игра на 64-клеточной доске, на которой располагаются 32 фигуры (по 16 фигур белого и чёрного цвета). Играют 2 партнёра. Цель игры заключается в том, чтобы поставить мат королю противника. Шахматы подходят под разряд интеллектуального спорта, поскольку чтобы играть в эту игру, необходимо обладать не только знанием правил, как ходят фигуры, но и обладать знанием стратегий, как совершить ход, и как этот ход может повлиять на исход игры.  Шахматы могут расцениваться и как азартная игра, поскольку клубы элитных шахматистов устраивают целые турниры со ставками на игрока в шахматы. В этой игре могут помочь только собственные силы, точнее силы интеллекта, мышления.  Что же касается названия игры, то оно происходит из персидского языка: шах мат - властитель умер. А родиной шахмат является Индия. Там в V веке появилась предшественница шахмат - игра чатуранга. На Руси же шахматы появились примерно в 9 (или 10) веке. Патриарх   шахматного вида спорта на постсоветском пространстве М.М. Ботвинник - многократный чемпион мира внёс большой вклад в развитие теоретической и практической направленности в системе подготовки высококлассных шахматистов. Успешными представителями советской шахматной школы были неоднократные чемпионы мира: В.Смыслов, Г. Петросян, Б. Спасский, М.Таль, А. Карпов, Г.Каспаров. О том, что эта настольная игра в шахматы популярна, свидетельствуют и её многовековая история, и наличие, так называемых, шахматных клубов в очень многих городах, где собираются почитатели этого вида спорта. Безусловно, в Международный день шахмат в этих клубах проводятся турниры, развлекательные мероприятия, любительские лекции по обмену опытом игры.

    События в районе | Просмотров: 678 | Добавил: grig-admin | Дата: 20 Июля 2012

    НА КОНТРОЛЕ

     Во время рабочего визита председателя Правительства ПМР П.П. Степанова, 1 июня т.г., на встрече с жителями района член Союза женщин М.П. Зорина высказала общее недовольство граждан по поводу того, что в Центральной районной больнице не работают душевые комнаты и в не надлежащем состоянии находятся туалетные помещения. Главный врач района Ю.В. Тирон заверил присутствующих, что в ближайшее время ситуация будет исправлена. На прошедшем в начале текущей недели аппаратном совещании главы госадминистрации района и города с руководителями районных и городских служб, предприятий и учреждений было доложено, что в Центральной районной больнице установлены бойлеры, соответственно подаётся горячая вода, работают душевые комнаты и наведён порядок в туалетных помещениях. В среду, 18 июля, глава госадминистрации района и города Я.В. Верещак посетил больницу, чтобы на месте ознакомиться с положением дел. В настоящее время практически во всех отделениях больницы установлены бойлеры, работают душевые комнаты. Как отметили лечащиеся в стационаре граждане в ходе беседы с главой госадминистрации района и города, воспользоваться душем можно в любое время, по желанию.

    События в районе | Просмотров: 666 | Добавил: grig-admin | Дата: 19 Июля 2012

    УБРАНО ВСЁ, ЧТО УДАЛОСЬ ВЫРАСТИТЬ

     Погодные условия нынешнего года в очередной раз показали сельхозпроизводителям, что им приходится работать в зоне рискового земледелия. Высокие урожаи зерновых последних лет внушали оптимизм, но… природа как будто проверяет аграриев на прочность. О том, как идёт в районе уборка зерновых колосовых культур первой группы, нам рассказала исполняющая обязанности начальника Управления АПК и развития территорий Григориопольского района Зинаида Дионисовна Гандакова.

    По состоянию на 17 июля 2012 года, на полях Григориопольского района урожай зерновых колосовых первой группы почти собран. Убрано 99,5 процентов площадей пшеницы, 99,5 процентов озимого ячменя и более 90 процентов ярового ячменя. Общая площадь пахотных земель, занятая зерновыми культурами, составляла 25 тысяч 274 гектара, но фактически уборка проводилась на площади 22 тысячи 774 гектара. Это поясняется тем, что посевы на площади 2500 гектаров вследствие продолжительной засухи полностью погибли и были списаны актом специальной республиканской комиссии. Также при обследовании полей, которое проводилось 5-6 июня, было выявлено, что на значительных площадях урожайность зерновых не превысит 5 центнеров с гектара. В целом, такая низкая урожайность была зафиксирована на 6500 гектарах пшеницы, 1489 гектарах ярового ячменя и 1100 гектарах озимого ячменя. Тем не менее, специалисты районного Управления АПК и развития территорий попросили аграриев приложить все моральные и материальные усилия, чтобы и этот урожай своевременно убрать и сохранить.

    События в районе | Просмотров: 709 | Добавил: grig-admin | Дата: 17 Июля 2012

    АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

    Обсуждение выполненных работ и утверждение планов на неделю, предшествующую важному городскому мероприятию - празднованию 220-й годовщины основания Григориополя, на аппаратном совещании главы государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь с руководителями районных и муниципальных служб и организаций началось с обсуждения последствий ураганного ветра и ливневых дождей, прошедших 15 июля. Ураганный ветер, в первую очередь, вызвал отключения электроэнергии. При этом не было массового отключения подачи электроэнергии, а единичные случаи были зафиксированы почти в каждом населённом пункте. Утром, 16 июля, продолжились работы по ремонту линий электропередачи в сёлах Малаешты, Спея и в городе Григориополе. Специалисты отдела городского хозяйства госадминистрации района и города с раннего утра в понедельник начали обследование состояния зданий, сооружений и жилых домов города, с целью выявления и регистрации материального ущерба, нанесённого ураганом. Начальник Штаба Гражданской защиты района И.Г. Драган обратил внимание на отрицательный момент, мешающий слаженной работе в чрезвычайных ситуациях. Так, во время стихии некоторые ответственные лица, руководители, главы местных администраций не отвечали на звонки по мобильному телефону, а также не принимались звонки на телефон диспетчерской службы МУП «Григориополь-водоканал». Я.В. Верещак поручил издать соответствующее Распоряжение, чтобы избежать в дальнейшем подобных случаев.

    События в районе | Просмотров: 878 | Добавил: grig-admin | Дата: 16 Июля 2012

    Предварительные итоги

    дополнительных выборов депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики V созыва по избирательному округу №11 «Северный»

    15 июля 2012 года состоялись  дополнительные выборы депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики V созыва по избирательному округу №11 «Северный». Из 10443 внесённых в списки избирателей, приняли участие в голосовании 5766 человек, что составило 55,2%.

    По итогам голосования и на основании подпункта а) пункта 1 статьи 89 Избирательного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, избранным депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики по избирательному округу №11 считается Дмитрий Васильевич Огирчук, 1977 года рождения, генеральный директор ООО «Шериф», проживающий в г. Тирасполь, за которого проголосовало 5664 избирателя, что составило 98% от принявших участие в голосовании избирателей.

    События в районе | Просмотров: 728 | Добавил: grig-admin | Дата: 16 Июля 2012

    Госадминистрация Григориопольского района и г. Григориополь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz